СУБФЕБРИЛИТЕТ

№207781 субфебрилитет
Елена Жен., 21 лет. россия краснодар
Здраствуйте, пожалуйста не игнорируйте мой вопрос, скажите пожалуйста, какие могут быть причины субфебрилитета, еслии я 2 недели назад лечилась бильтрицидом, это нормальное явление, связанное с токсинами умерших опесторхов, или это говорит о какой-то потологии или воспалении? нужно ли беспокоиться? температура не спадает почти 2 недели
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
На Ваш вопрос должны ответить местные специалисты(гастроэнтеролог,терапевт) после обследования.Инет- это не экстрасенс.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"это нормальное явление, связанное с токсинами умерших опесторхов, или это говорит о какой-то потологии или воспалении".
нужно ли беспокоиться? если не спадает в течение 1 месяца - то на консультацию к очным врачам. Субфебрилитет многопричинен. Да и описторхоз, который Вы лечили, сопровождается воспалителным процессом желчного пузыря и протоков. Там много интересного может быть для работы гастроэнтеролога. Идите к доктору. Ирина Эдуардовна.

А "учиться самому на врача" ещё не поздно, Вам только 21 год. В последние годы конкурс в медвузы ниже, чем прежде (демографический провал). Так что вероятность поступления выше. Правда, учиться не все хотят, а в медвузе учиться надо 7 лет. Так что решайте, что для Вас ближе. Ирина Эдуардовна.