ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ

№22965 Эрозивный гастродуоденит
Ольга Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз: эрозивный гастродуоденит. Подскажите, что делать в такой ситуации, и какое дальнейшее лечение.
Заранее, спасибо. Ольга.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Если Вашему мужу был поставлен такой диагноз (после ФЭГДС?), значит ему должны были назначить лечение. Но если использовать метод гомеопатии, то для начала могу рекомендовать гомеопатические лекарства:
1. Сепия 6 – по 7 гранул утром
2. Арника 6 – по 7 гранул на ночь.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ольга.
В такой ситуации нужно идти к гастроэнтерологу, чтобы оценив общее состояние , он определил необходимость дальнейшего обследования, разработал индивидуальную лечебную тактику. Заочно можно сказать только о необходимости соблюдения диеты с ограничением жирной, жареной, острой пищи.