СРК И ЖИДКИЙ СТУЛ

№260783 СРК и жидкий стул
Elena Жен., 36 лет. Tursiya Ankara
У меня СРК или?
Раньше были запоры и вдруг 1,5 года назад жидкий стул. Удале желчный 7 лет назад. Раньше проблем не было.
Обострился гемморой. Анализы крови в норме, СОЭ не повышено, немного повышен холестирин. НЕрвы не к черту стали, на фоне кишечника обострение ВСД. Делали колоно, эндоскопии. При колоно слизистая немного гиперемирована, но биопсия чиста. В желудке много желчи, рефлюкс и доуденит.
Врач сказал СРК, но у меня то вроде ничего, а то резко стул желтеит, становится полужидким. Хожу по-утрам, маленькие порции, потом еще раза 2 среди дня по капельке. Стул то овечий, то жидкий.
Сделали все онкомаркеры, електрофорез крови, тесты на целиакию с биопсией.Ничего не нашли. При ко программе есть небольшой дисбак, но я все время пью бифиформ, линекс, энтерол. кАЛПРОТЕКТИН ПО КАЛУ НОРМА, АЛЬФА-1-Антитрипсин при норме иот 0 - 300 , мой 300.
Постоянный дискомфорт в прямой кишке, из-за остатков жидкого стула. Они не эвакуируются и вызывают раздражение. Иногда по дню вообще не хожу в туалет, а на сдедующий день 2-3 раза и жидко. Кал желтый. Пью смекту и салофальк., дебридат и креон 25000. Но от салофалка особо улучшений не заметила. НЕ зависимо от еды бывают обострения. Тогда хорошо помогает отвар гранатовых корок. В кале иногда находят лейкоциты местами, иногда все в норме.
Боюсь, может это микроколит или еще что. НЕ верю я в диагноз СРК.... Пару раз пропивала метранидазол и сипро. В начале помогла. А второй раз улучшения особого не было. Ночью все вроде хорошо. Сон помогает.
Помогите советом, что еще можно делать
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК как раз характеризует отсутствие симптомов в ночное время,когда мозг спит.Есть ещё ПХЭС.Консультация психотерапевта.