ЛИВ 52 ПРИ УДАЛЕННОМ ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№267314 Лив 52 при удаленном желчном пузыре
v610 Жен., 38 лет. Россия Москва
Мне 37 лет, пол женский. У меня удален желчный пузырь (3 года назад была операция) появились неприятные ощущения в области печени, сегодня утром кал был ближе к белому цвету) мне в аптеки продали препарат Лив 52, можно мне его применять и поможет ли он?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В таком случае лучше пользоваться аппаратом Камертон - см.сайт www.lido-zel.ru
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Лив 52 - это гепатопротектор, т.е он облегчает работу печени, улучшает питание её клеток. На пользу, но проблему оттока желчи он Вам не решит. После удаления желчного пузыря отток желчи можно вызвать только осмотическими (=солевыми) желчегонными - сульфат магния, карловарская соль и т.п., лучше сделать дюбажи с одним из них. На курс 3-10 раз в зависимости от эффекта. Другие желчегоннные стимулируют сокращение мышцы желчного пузыря, а его то у Вас и нет, поэтому они будут неэффективны
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти УЗИ и биохимию,только тогда назначать лечение.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Чтобы лечить что-то, надо поставить диагноз. Пройдите обследование у гастроэнтеролога.