НАДОРВАН ЖИВОТ

№211126 Надорван живот
Максим Муж., 25 лет. Ташкент
Здравствуйте.

Я занимался раньше штангой и у меня был немного надорван кишечник. А начал беспокоить только сейчас, я похудел на 15 кг и мне становится плохо в положении стоя, шатает, бросает в пот, голова кружится и начался то запор то понос, то боли и пр. Меня обследовали, говорят, что кишечник на мочевом пузыре лежит, но не госпитализировали. Рекомендовали набирать вес, постельный режим, потом носить бандуж и все. А я очень плохо сейчас ем, почти не хожу и не знаю как смогу вес набрать.

Порекомендуйте какую диету стоит соблюдать и как можно вообще с эти можно справится?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
как бороться - вам уже сказали: бандаж и набор веса. не справитесь сами - могут операцию сделать, но это не лучший выход.

по весу - диета №11.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Максим, советы Вам дали правильные.
"я похудел на 15 кг" - это специально произошло - на диете, физ нагрузках, или само собой? И какой теперь вес и рост?
"А я очень плохо сейчас ем, почти не хожу и не знаю как смогу вес набрать." Здесь - поподробнее.... иначе на разобраться.
Вирусным гепатитом болел? Когда последний раз кровь сдавал на гепатиты В и С? Водку пьешь? Пиво? Наркотики внутривенно были? Тошнота есть и вздутие живота? Результаты УЗИ внутренних органов, фиброгастроскопии и того исследования, где увидели "что кишечник на мочевом пузыре лежит", а также ОАК, ОАМ. Суставы болят? Куришь?
Отвечайте на этой же странице - скопируйте вопросы и на каждый следом отвечайте. Ниже. Чтоб было понятно, с кем переписываюсь. Разыскивать прежнюю переписку не буду. Ирина Эдуардовна.