ПСЕВДОМЕМБРАНОЗНЫЙ КОЛИТ

№855184 псевдомембранозный колит
Алексей Муж., 22 лет. Россия Калининград
Александр Юрьевич, здравствуйте.

3 недели назад принимал амоксиклав по 1000, на 3 день жидкий стул до 10 раз. Отменил. Сходил к доктору STc, который взял оак, сказал там вск нормально и это не антибиотико-ассоциированная диарея. Срк любимый...!

Стул на следующий день и в течении недели с чем-то был неоформленный 2-3 раза в день, а к 1-2 мая опять жидкий до раз 15 к утру девятого мая.

С 8 принимаю ванкомицин по 250 4 раза в день, метронидазол по 250 раза в день, на 2 день приема, с середины 9 мая стул пропал по сегодняшний день, утром совсем немного было, все эти дни ем по 4б диете 3-4 раза в день.
Положили в больницу, сегодня на ректроманоскопии вроде эррозии единичные, ничего сказали страшного.
А поставили по колоноскопии, фото Прикреплю. Анализ на токсины тоже положительный.

Очень переживаю по этому поводу. Это не явления осложнения, токстческого мегаколона, а не улучшения?! Живот вздут немного, дискомфорт, справа внизу тянуще-нарывающие боли, на узи нашли в бр. Полости увеличение лимфоузлов до 18 мм.

В оак все хорошо.

Инфа скудная, но историю на руки не дают.

Очень прошу, Александр Юрьевич объяснить про стул.

http://www.picshare.ru/view/6349909/ фкс

http://www.picshare.ru/view/6349925/

Рентген от 10, 11 перед госпитализацией тоже скпзали пневматоз.

Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Все идет по плану, я о выздоровлении от ПМК! Никакой это не МЕГАколон, а бальный пневматоз кишечника преимущественно в области восходящей и поперечной ободочной кишки.

Сейчас идет стадия выздоровления от ПМК на фоне СРК «нелюбимого»!Ничего страшного и критического нет. Все наладится!

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если пишите Александру Юрьевичу лично, то это лучше сделать через личный кабинет.
Вы опираетесь на мнение других врачей, и хотите услышать мнение других.
Для того, чтобы услышать мнение других врачей нужно хорошо и полно описать все свои жалобы на состояние здоровья, приложить, если есть, результаты анализов (или описать их), может быть заключение аппаратных исследований.
Качественно оценить Ваше состояние по этому описанию не реально.
Инфу от других врачей Вы можете и не прикладывать (при большом желании можно лишь упоменуть). В любом случае - лечение заочно это не только противозаконно, но и противочеловечно, т.к. вероятность ошибки в заочном лечении слишком велико и любой, уважающий себя и пациента, врач заниматься заочным лечением не станет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После ванкомицина и метронидазола принимать Бифиформ не менее 3 недель. Если не нормализуется стул - сдать анализ кала на кандидоз.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------