РАЗДРАЖЕН ЯЗЫК

№783302 Раздражен язык
cohi200753 Муж., 48 лет. тула
Владимир Иванович!Пью 10 дней париет+3 таблетки гевискона в день +мотилиум(пропил 7 дней - у меня от него болит живот)Состояние нормальное ничего не беспокоит кроме небольшого раздражения языка!Что может быть?После приема париета прошел небольшой дискомфорт(временами возникал)в районе кадыка .Но язык не проходит!Такое чувство что эти таблетки на него вообще не действуют.Прочитал по интернету -все это от ГЭРБ.Сегодня был у своего гастроэнтеролога -(он посмотрел язык) говорит иди к стоматологу не знаю что может быть-говорит может таблетками слизистую горла сжег!В общем никто не знает-а Ваше мнение почему язык не проходит?В основном я ощущаю дискомфорт после еды днем-не ночью ,не утром ничего такого нет.(после еды стараюсь не сидеть -походить и пр)
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Что вы имеете ввиду под "раздражением языка". Более подробно опишите жалобы и визуально есть ли налет, или покраснение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть побочное действие Париета. Попробуйте заменить его на препарат, не содержащий РАБЕПРАЗОЛ. Например на Нольпазу по 20 мг. Гевискон Вам лучше жидкий. Мотилиум можно заменить на Итомед.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр стоматолога и невролога.