ПРИЩИ

№274808 прищи
Наталья Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите,пожалуйста,могут ли прыщи появляться от кофе и шоколада?Мне 24 года,прыщи стали вскакивать с 11 лет.У меня жирная кожа с черными точками и расширенными порами.Я перепробовала кучу мазилок дорогих и дешевых,пила пивные дрожжи с серой,Омегу 3 ,Акненон в капсулах,даже перелевание крови делали.Но все это кратковременный результат.Я не скажу,что прыщи у меня постоянно-они то проходят,то вскакивают заново,причем обычно на одном и том же месте- около рта.Понятно,что все идет изнутри,и надо лечить причину,а потом только следствие.Недавно я была у гениколога-сдавала анализы на гормоны-они в норме.У моей мамы и сестры тоже была такая проблема. Но она прошла,когда мама родила мою старшую сестру.А у нее-когда родила 2го ребенка в 29 лет. У меня тоже есть ребенок,но прыщи после его рождения не прошли.Я пошла к дерматологу,объяснила ситуацию,она сказала,что надо идти к гастроэнтерологу.У меня,кстати,есть небольшие проблемы с ЖКТ(редко болит желудок,а если что-нибудь не то съем или переем-то вздутие),но у кого их нет!!!А еще я заметила такую закономерность:если я пью кофе и ем шоколадные конфеты(причем от сосульки,коровки,карамельки ничего не вскакивает),то мое лицо осыпает прыщами.Причем они вскакивают только на лице(на шее,спине и груди нет).Но я так люблю шоколадки.Держусь-держусь,потом наемся,и зацвету.Так надоели прыщи!Скажите,может у меня какая-то аллергия на какао-бобы,и они вызывают появление прыщей?Надо ли мне идти к гастроэнтерологу?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обязательно,проблемы с кожей на 80-90% зависят от состояния желудочно-кишечного тракта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация аллерголога.