ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТОШНОТА ПОСЛЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

№213804 ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТОШНОТА ПОСЛЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
Наталья Жен., 38 лет. Каир
Здравствуйте. Мне 38 лет. Живу в Каире уже более семи лет. Один-два раза в год летаю в отпуск домой на Украину. Не после каждой поездки, но уже третий раз повторяется одно и то же состояние - недели две минимум головокружения, сопровождаемые чувством тошноты, трудно концентрировать внимание. Чувство тошноты снижается после приема прищи, на головокружение прием пищи не влияет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться для обследования причин такого состояния. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья. Сопровождаются ли Ваши ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха, бывает ли мышечное напряжение, проблемы с дыханием?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, эти состояния очень часто бывают при смене климата, и в течение 2-3 недель и чаще всего самостоятельно нормализуются. В том случае если будете отращаться к специалисту, обратитесь к неврологу по поводу шейного отдела позвоночника.