ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТОШНОТА

№3612 Головокружение и тошнота
Александра Жен., 45 лет. Греция Афины
Здравствуйте! Последний месяц у меня постоянные головокружения, сопровождаемые тошнотой. Врач-терапевт по этим симптомам изначально поставил диагноз "илингос", и назначил лечение но, видимо ошибся, потому что терапия не дала никакого эффекта. Врач ЛОР и гастроэнтеролог по своим специализациям никаких отклонений не нашли. Анализ крови нормальный (раньше отмечалась сильная анемия. но после интенсивного лечения все показатели крови в норме). Все врачи в один голос твердят, что это у меня , скорее всего, неврологическая проблема. Подскажите, пожалуйста, что может вызывать такие симптомы и какие анализы необходимо сделать чтобы более или менее достоверно диагностировать мою проблему? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Головокружение, сопровождаемые тошнотой могут быть симтомами различных болезней. Необходимо провести исследования сосудов головного мозга, мрт . А если эти симптомы связаны с движениями головы - КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ!!! консультацию и лечение у вертебролога! Можете проконсультироваться более подробно.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие симптомы могут быть при шейном остеохондрозе,вегетоневрозе и еще ряде состояний.Надо сделать КТ шейного отдела позвоночника,МРТ головного мозга,УЗДГ сосудов головного мозга.Если есть возможность,приезжайте в Зеленоград,в течение 1 часа причина будет определена на клеточном уровне.Такой диагностики даже в Греции нет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александра!

В гомеопатии около 40 лекарств учитывают сочетание головокружение с тошнотой, и это явно не неврологическая проблема, так как это всё лекарства для лечения печени. Но чтобы из них выбрать Ваше средство, данных недостаточно, и нужно описать всё в подробностях. Примерные вопросы внутри моей анкеты.