ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТОШНОТА

№600157 головокружение и тошнота
Настя Жен., 23 лет. Россия Таганрог
здравствуйте!у меня 2 дня назад после празднованиядня рождения с небольшим количеством алкоголя поднялось давление 137 на 88 пои моей норме 100 на 60. выпила андипал с корвалолом и к вечеру прошло все. На следующий день начала кружиться голова и сильно тошнит (без рвоты).так 2й день. Беременности нет 100%. В чем. может быть причина? Стоит ли сделать ЭЭГ? Месяца 2 назад делала был невроз сильный,пролечила.Последствий ЧМТ которая была 3 года над не видно было. Сознание никогда не теряла. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо помимо осмотра невропатолога необходимо провести дообследование, обязательно но кроме всего прочего необходима консультация психотерапевта для более полной картины вашего состояния, дообследование:
1. необходимо провести транскраниальную доплеросонографию сосудов головного мозга,
2. на момент ЧМТ вас осматривал нейрохирург?
3. какой вид ЧМТ у вас был? сотресение, ушиб? уточните
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причина - проявление абстинентного синдрома. Как говорится - пить нужно меньше и реже. Появление абстинентного синдрома говорит о наличии алкоголизма и переходе из 1-ой стадии во вторую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - не нужно. Осмотр врачом-психотерапевтом желателен.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр врача целесообразен, в ЭЭГ нет смысла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия токсического отравления.