РАЗДУЛСЯ ЖИВОТ

№284366 раздулся живот
виктория Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте.пол года назад у меня была кистома правого яичника.после удаления стали беспокоить запоры,пила слабительное.в последнее время стул немного урегулировался.а пару недель назад опять начались запоры,после выпитого слабительного и похода в туалет стал болеть живот внизу и немного раздулся с левой стороны.подскажите от чего он раздулся?от кишечника или дело не в нем?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень похоже на дисбактериоз. Вам необходимо Сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога). Колоноскопия, УЗИ матки и лев. яичника. Доврачебная помощь: Лактофильтрум "почистит кишечник".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация хирурга.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию гинеколога-онколога, хирурга.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос что делать можно решить после ирригоскопии по результатам. Вероятнее всего, послеоперационные спайки. А вторично и дисбиоз, и запоры и что угодно. Ирина Эдуардовна.