ВЫБРАТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ

№236085 выбрать слабительное
Инна Жен., 69 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
здравствуйте! моей бабушке 69 лет, она страдает запорами. Врач говорит, что эти проблемы связаны с щитовидной железой - она удалена у бабушки. Бабушка принимает Сенаде. Я слышала про препараты Дюфалак (лечение запора) и Гуталакс (слабительное). Можете ли посоветовать, какой из этих препаратов в ее случае подойдет больше. Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если бабушка не получает адекватного лечения по поводу щитовидной железы (гормоны ЩЖ, причем в такой дозе, что анализ на ТТГ будет в пределах нормы), то никакие слабительные не дадут устойчивого результата.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала нудно установить причину запоров.Это не только щитовидка.Должно быть правильное питание:700-800гр овощей и фруктов в деь,1,5-2л жидкости в день.Пройти обследование кишечника:ирригография и колоноскопия.Сену длительно пить нельзя тк она вызывает полную атонию кишечника и меланоз уже через год её применения.Начните с правильного питания и обследования.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помилуйте,какое лечение заочно можно подбирать? Проще другого врача рядом подыскать.