ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ.

№286183 Лечение печени.
Олег Муж., 31 лет. Россия Воткинск
Здравствуйте. Началось все с плохо заживающей ссадины на ноге. Обратившись к хирургу здал общий и биохимический анализ крови, а также рентген поврежденного участка ноги на наличие инорогдного тела. Рентген не выявил инородных тел. Биохимический анализ крови следущий : АЛТ и АСТ завышены в два раза от нормы, билирубин, холестерин и сахар в норме. Врач на основе данных анализов сделал предположение о наличии вирусного гепатита и назначил препараты (эссенциале, метионин, аскорбиновую кислоту) ,а так же выписал направление на помвторный биохимический анализ после двухнедельного приема данных препаратов, чтобы посмотреть динамику + анализ на гепатиты В и С. Посмотрев рекомендации к применению препарата метионин появилось сомнение о приеме данного препарата и назначения его в целом, так как в описании сказано,что не рекомендуется принимать при вирусных гепетитах, а именно такой диагноз предположительно сделал врач. Вопрос: следует ли его принимать пока не выявлено реальное заболевание и какие препараты вы можете посоветовать в моем случае пока делается анализ на гепатиты В иС и есть ли более дешовый аналог эссенциале?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы, пока делается анализ на гепатиты В иС не надо тратить деньги. Более дешовый аналог эссенциале - Гепабене.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше пропить урсосан или фосфоглив.