ПРОБКООБРАЗНЫЙ СТУЛ

№298031 Пробкообразный стул
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
В октябре была сделана операция по иссечению свища прямой кишки. Пытаюсь до сих пор наладить стул.
У меня гипотиреоз и постоянная склонность к запорам.
Сейчас добилась ежедневного утреннего стула.
Но постоянная проблема консистенции стула.
Рацион соблюдаю очень тщательно.
С утра один-два стакана воды, потом каша овсянка или гречневая, в обед- или ужин обязательно свекла с маслом, с тёртым яблоком, кабачки тушёные, капуста тушеная. Из белков ем вареную рыбу, курицу. Иногда мясо.
Сладкое, хлеб, жареное, копченое вообще не ем. В полдник ем обязательно простоквашу или кефир с
распаренным черносливом, курагой, инжир.
И на всём этом фоне, если добавляю в рацион отруби в кашу например, стул постоянно сначала твёрдый,а потом неоформленый как кашица (не скажу что очень жидкий, как при поносе). Если без отрубей, то опять же сразу неоформленный, но бывает и опять твёрдый, как пробка выходит,а потом кашица.
Воды пью точно по 2литра.
Как и что мне делать, чтобы добиться равномерного мягкого стула. Просто после операции, даже чуть более оформленный стул, то больновато, где рубец.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте сочетание Кантепарин+Наринэ-Форте+аппарат Камертон-подробная информация у меня на сайте www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение отрубями. Отруби (только пшеничные, промытые) 1 или 2 стол/л залить кипятком и держать под крышкой 15 мин., затем воду слить и съесть кашицу ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ, запивая 200 мл. жидкости (не молочной) 2 или 3 раза в день. Стул будет чётко зависеть от количества ложек отрубей,( какой захотите). Отруби сухие (промытые) добавляем в кашу при лечении поносов. Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога). Лактулоза (искусственные отруби) может заменять натуральные.