ОТРУБИ ПШЕНИЧНЫЕ

№414755 Отруби пшеничные
Виктор Муж., 29 лет. Королёв
Добрый день, уважаемые врачи. Мне проктолог прописал в пищу добавлять пшеничные отруби для послабления стула. На пачке я прочёл, что курс лечения 1 месяц. Можно ли отруби кушать дольше, пол года, например? Если нельзя, то чем это черевато и почему нельзя? Спасибо огромное за ответы
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кушать-то можно.Только эффект со временем будет ослабевать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение отрубями можно проводить более 12 месяцев . Отруби (только пшеничные, промытые) 1 или 2 стол/л залить кипятком и держать под крышкой 15 мин., затем воду слить и съесть кашицу ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ, запивая 200 мл. жидкости (не молочной) 2 или 3 раза в день. Стул будет чётко зависеть от количества ложек отрубей,( какой захотите). Отруби сухие (промытые) добавляем в кашу при лечении поносов...