НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖЕЛУДКЕ,КИСЛОТА ВО РТУ

№31951 неприятные ощущения в желудке,кислота во рту
Галина Жен., 44 лет. Россия Сортавала
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2008 16:59
Уважаемый Сергей Владимирович, спасибо за ответ.
Но какие детали Вас интересуют ? Что мне надо сделать ,чтобы Вы проанализировали и дали рекомендации или названия не очень
сильных препаратов. Я все лекарства проверяю маятником,
ошибок не было. Или для этого надо записаться к вам на прием?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
В своём первом сообщении, Вы писали о железном, металлическом вкусе во рту, или я не так понял? Что бы гомеопатическое лекарство работало, и имело шанс привести организм к выздоровлению, кроме симптома «металлический вкус во рту», оно должно учитывать ещё 2 – 3 сильных признака организма. И чем больше симптомов учитывает лекарство, тем больше шансов вновь вернуть себе здоровье, не взирая, на официальное название болезни.
Например, пациент говорит, что у него кашель, и это соответствует 400 гомеопатическим лекарствам. Но одновременно их все не назначишь. И после этого уточняют – влажный, и уже это список из 400 сразу уменьшатся до 150, потом добавляют, чаще во время повышенной температуры, когда больной покрыт потом, и список уменьшается до 20, и кашель болезненный, и после этого из всего списка остаётся 3 лекарства. Но и 3 не нужно назначать, так как они все разные. Вообще в гомеопатии к лекарствам, относятся как к воодушевлённым существам, и даже их названия, я всегда пишу с большой буквы.
Так, говорят, что Пульсатилла жаркая, мало пьёт, любит утешение, не любит жирное, а спит почти всегда на спине. Калькарея любит покой, поваляться ничего не делая, или съесть плюшку, но вместо кашля у неё обычно «свистит» в груди. Бриония любит спать на правом боку, ей всегда становится легче от крепкого прижатия больного места рукой, и она часто страдает от малейшего движения, если большое место не фиксировано тугой повязкой или не прижато рукой. А Медорринум, всегда будет спать только на животе, так как так ему легче переносить и кашель, и приступ удушья и боль в желудке, и что угодно, но это уже не зависит от прижатия больного места к дивану, как у Брионии, и ещё, ему всегда будет легче на море.
И если продолжать дифференцировать лекарства дальше, то можно спросить, как человек спит – оказывается на правом боку, но так может спать и Пульсатилла, которая всегда мало пьёт, в отличии от Брионии, которая всегда страдает жаждой и потребляет воду стаканами и литрами (чем не начало сахарного диабета?). Притом, что мокрота у Пульсатиллы, всегда будет зелёная, а у Брионии прозрачная. И так постепенно приходим к одному препарату. Хотя, в уме, это часто делается в ту же секунду, как причитал текст. И уже не важно, чем будет вызван этот кашель – фарингитом, бронхитом, пневмонией, или опухолью средостения – Бриония в любом случае будет лекарством. А если ещё и верно выбрать разведение, то она уберёт причину вызвавшую заболевание и «вытащит» человека из любой из этих болезней.
Но так хорошо рассуждать, когда видишь разницу между лекарствами и они все тебе как знакомые люди, со своими характерами, желаниями, отвращениями к продуктам, положением во сне, условиями улучшения или ухудшения симптомов и так далее. А представьте себе, каково молодому специалисту, когда эти все лекарства для него все на одно лицо? Или ещё хуже, когда врачи заучили, что это лекарство от бронхита, это от насморка, это от крапивницы, это от молочницы и назначают их, ориентируясь только на название болезней, что в гомеопатии совершенно недопустимо, так как пользы от такого назначения, в 99% случаев просто не будет.
Это, коротко о том, как ведётся поиск препарата в гомеопатии. Поэтому отвечать на все сложные случаи, у меня просто не хватает времени, хотя, иногда, в некоторых вопросах, уже со второй или третьей строки можно понять, о каком лекарстве идёт речь.
И ещё, в связи с этим, нужно добавить, что выбирать нужно всегда из самых сильных лекарств, а не те, что послабее. Так вот, препараты с металлическим привкусом во рту:
1. Коккулюс 6
2. Меркуриус солюбилис 6
3. Натриум карбоникум 6
4. Рус токсикодендрон 6
5. Сенега 6
И есть ещё 20 препаратов, но они уже слабее и поэтому их даже не привожу.
Будете проверять их своим методом? Если хотите, напишите о себе подробнее и, по возможности я отвечу, какое средство Вам подходит.
Время создания: 14 Апреля 2008 20:22
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 08.12.2008 11:22
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что может быть со мной.У меня кислота какаето во рту и горечь.Желудок при этом то болит то нет.Иногда болит правый бок,аппендицит у меня удален.
   
(Гость) Наталья 08.12.2008 11:24
Здравствуйте.Подскажите что со мной,у меня кислота во рту,бывает горечь,при этом желудок может не болеть,бывает побаливает правый бок,аппендицит у меня удален.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2009
14:41
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
03.01.2020
23:50
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.05.2016
23:18
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.06.2011
22:29
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.10.2010
16:34
Нина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.12.2018
18:31
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.01.2012
02:56
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.03.2010
23:16
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.03.2009
17:40
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.04.2015
19:11
Николай :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0