НЕУСТОЙЧИВЫЙ СТУЛ ПРИ ДИАГНОЗЕ ХРОНИЧ ПАНКРЕАТИТ

№131830 Неустойчивый стул при диагнозе хронич панкреатит
Олег Муж., 47 лет. Новороссийск
Периодические послабления стула, ощущения вздутия живота при отсутствии болей, тошноты и пр., при диагнозе хронический панкреатит, диеты №5 и приеме ферментов соблюдается - это норма или обострение? Возможно ли с этим состоянием летом ехать в Ессентуки или ждать пока состояние полностью нормализуется (такие периоды тоже были)?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При наличии симптомов несварения и неустойчивом стуле лечение нельзя считать законченным.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятен рецидив воспаления поджелудочной железы. Нужна очная консультация гастроэнтеролога для осмотра. Возможно необходима смена ферментов.