ЧУВСТВО РАСПИРАНИЯ В ГРУДИ

№322525 чувство распирания в груди
Настя Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте! скажите пожалуйста, может ли быть чувство распирания в груди и нехватки воздуха по причинам болезни пищевода или желудка? а еще как бы спазмы.... может полип где-то..грыжа..опухоль.... ???
как узнать? узи? а делают ли наружное? просто не хочу глотать этот прибор... знаю, что не проглотить. а под общим наркозом не хочется делать...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чувство распирания в груди и нехватки воздуха по причинам болезни пищевода или желудка Бывают крайне редко, обычно у пожилых. Больше похоже на вегето-сосудистую дистонию и "нервы".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС.Если там нет патологии,то консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чушь все, извините.Все симптомы невротического характера.