ЗАТРУДНИТЕЛЬНО ГЛОТАТЬ

№457663 Затруднительно глотать
Эльмира Жен., 40 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У меня всегда есть ощущения задержки пищи при глотании, Что только я не обследовала,Это на корне языка, т.е. сзади язычной миндалины ,которая гипертрофирована. Я это место нащупала сегодня пальцем,и удивилась, т.к. ощутила там какую-то широкую и длинную складку. что-то вроде второго языка.туда пища и попадает, задерживается, Это анамалия? Почему эндоскописты не могут это увидеть? Я когда эндоскоп глотаю,он всегда упирается в эту глубокую складку. оказывается, и продирает .Я так шокирована. Еще вопрос,по поводу дискомфорта в в3 пищевода. Эндоскопист делал ФГДС и пищевода , т.к. на рентгене с барием определилось утолщение и двухконтурность,и в соответствии с этим снимком заключение-слизистая сохранена, перистальтика немного нарушена , признаки дискинезии пищевода, Затем сделали УЗи изнутри. в этом участке, также имеется на уровне 25-26 см утолщение на отдельном срезе до 4,3 мм засчет незначительного утолщения мышечной стенки и мышечной оболочки,Дифференцировка слоев сохранена. Я спрсила может ли быть это утолщение типа рака. но эндоскопист сказал.что раз слизистая в порядке , то нет. Якобы на ней что-то пооявилось бы.Но через три месяца посоветовал посмотрерь динамику. если я так переживаю. Скажите, прав ли доктор,или он должен был взять биопсию.Бывают ли похожие особенности у пациентов? Спасибо.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо сделать компьютерную томографию грудной клетки. Если эт объемное образование - злокачественное, то необходима консультация онколога, а для начала - хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сходите на консультацию к ЛОР-врачу. Иногда они лучше видят и понимают, что происходит в этой области.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа(ларингоскопия).Дискинезия пищевода это невроз.Консультация психотерапевта.