ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№903041 Жировой гепатоз
Артём Муж., 25 лет. Россия Воскресенск
Сдал анализы на биохимию.Результаты следующие http://s45.radikal.ru/i109/1602/e6/cb16670d2ef2.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1602/ef/a70f5f64f90a.jpg
А Вот узи
http://s019.radikal.ru/i630/1602/21/52e4f8537b92.jpg
Отсюда вновь вопрос.Что это? и как лечить? на какой стадии разрушение? все ли на столько страшно чтобы в панике стоит садится на диеты и глотать горы лекарств?и какое лечени может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз перешел в стеатогепатит (гепатоз + воспаление печени-гепатит). Стадию покажет УЗИ с эластометрией (!!!), кровь на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG) и ФГДС (варикоз в пищеводе?).
 Можно начинать лечение Гептралом. Снизить вес ещё не 3 кг.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит есть. Маркеры на гепатит В и С сдавали?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исходно сдать анализ на вирусные гепатиты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сдать анализы на инфекционные гепатиты.
Если нет инфекций, то нужно разобраться с режимом питания и жизни. Об этом Вы ни слова не написали.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опишите жалобы. Варикоз вряд ли
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по анализам и УЗИ имеет место жировой гепатоз печени. Это заболевание возникает из-за накопления в гепатоцитах (клетках печени) простых жиров (триглицеридов), в результате которого возникает воспаление. Обычно это следствие избыточного количества жировой ткани (не обязательно это сопровождается лишним весом), погрешностями в питании (жирная, жареная пища, со скрытым жиром, избыток простых углеводов, другие вредности), токсические факторы (повышенный сахар крови, алкоголь, химические препараты и т.д.). Сейчас нужно постараться снизить влияние любых токсических факторов на печень, более здорово питаться, желательно заняться физической активностью, на всякий пожарный проверить сахар крови (возможно, с нагрузкой глюкозой), инсулин, гормональный профиль.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это?
- гепатоз и гепатит

и как лечить?
- главное диета и гепатопротекторы

на какой стадии разрушение?
- мало информации для ответа

все ли на столько страшно чтобы в панике стоит садится на диеты и глотать горы лекарств?
- стоит

и какое лечени может быть?
- Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.