ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ И ГГТП

№1045328 Жировой гепатоз и ггтп
Алина Муж., 47 лет. Россия Россия
Здравствуйте, у мужа жировой гепатоз, повышен постоянно ггтп. По узи обп Заключение эхографические признаки жирового гепатоза. Мрт обп жировой гепатоз. Сдавал биохимию, оак, на гепатиты все в норме, только ггтп было 236. Врач назначал фосфоглив, резолют, урсосан, гептрал в таблетках и уколах. Только ггтп еще больше повысился 334. Снизился до 113. Потом опять 256, 146. 24 апреля 168, а 27 апреля уже 226. Придерживается диеты, почему так повышается ггтп? С чем это связано. Из лекарств принимал долго лористу и кардиомагнил, отменили. Назначили другой. Не курит, не пьет. Вес в норме. На гепатиты все отрицательно. Сдал афп 1,4 тоже в пределах нормы. Проколол опять гепрал 10 дней и не помогло. Почему лечение не помогает? Холестерин, тг тоже скачут, то норма, то повыщаются. Алт, аст норма и другие показатели. Подскажите почему повышается ггтп? Фгдс поверх. Гастрит, дуоденит. Нр +++. С чем это может быть связано? Сейчас по назначению врача принимает нольпазу, ульвакс, микрозим. Кардиолог назначила арифон ретард ругается говорит надо принимать от давления. Может ли быть аутоимунное заболевание печени?
Посоветуйте как быть, что делать? Сейчас лечит желудок, а от таблеток еще выше поднимется ггтп. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Плохо лечите жировой гепатоз. Надо снизить вес на 5 кг и удержать новый вес в течении года.
У 40% пациентов повышение ггтп не связано с болезнями печени (заболевания костей и суставов, сердечной недостаточности, простатите, от лекарств). Проанализируйте, что у вас.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГГТП может повышаться при других заболеваниях.