LGG4 СУММАРНЫЕ -ПОВЫШЕН

№936891 LgG4 суммарные -повышен
Матвей Муж., 40 лет. Россия Курган
LgG4 суммарные повышен, верхняя граница 1.34, результат 2.24.
Возможно ли повышение при обострении хронического панкреатита или это уже более серьезные проблемы.
Цифра до этого три месяца назад поднималась, потом снижалась.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Повышение уровня Ig G4 вообще не имеет самостоятельного диагностического значения. Что Вас сейчас беспокоит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Увеличение концентрации IgG4 возможно при следующих состояниях: 1. Пациенты с аллергическими заболеваниями, паразитарными инфекциями, пузырчаткой. 2. Аутоиммунный панкреатит; 3. Недостаточность поджелудочной железы при панкреатитах;  4. Сахарный диабет;  5. Синдром Микулича;  6. Идиопатический фиброз ткани (парааортальный, периорбитальный, тубулоинтерстициальный нефрит, склерозирующий холангит, пневмофиброз, фиброз щитовидной железы и гипофиза и т.д.);  7. Ретроперитонеальный фиброз;
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может повышаться при аутоиммунных заболеваниях.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Жалобы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уровень иммуноглобулина G повышен при

-Хронические и возвратные гнойные инфекции, (инфекционный мононуклеоз, туберкулез, лепра и др.).
-Аутоиммунные заболевания (особенно системная красная волчанка, ревматоидный артрит).
- Хронические поражения печени (хронический гепатит, цирроз).
-Саркоидоз.
-Муковисцидоз.
-Паразитарные инвазии.
-ВИЧ-инфекция.
-Бессимптомная моноклональная (IgG) гаммапатия.
-Множественная миелома (IgG - тип).
- Хронический гранулематоз.

Показания к назначению анализа:

рецидивирующие бактериальные респираторные инфекции (синуситы, пневмонии);
отиты;
менингиты;
сепсис;
инфекционные заболевания;
хронические вирусный и аутоиммунный гепатиты;
цирроз печени;
диффузные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, дерматомиозит);
миеломная болезнь;
ВИЧ-инфекция;
СПИД;
онкопатология;
контроль заместительной терапии иммунодефицитов иммуноглобулином.