ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН.

№447542 Повышенный билирубин.
Елена Жен., 31 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте! У меня повышен билирубин уже 3 месяца.
Общий-33,87мкм/л
Связ.-:,13мкм/л
Своб.-27,4мкм/л
АЛТ,АСТ-в пределах нормы, все остальные анализы в норме, только гемоглобин был 150 сейчас(спустя месяц) стал 123.
Узи печени в норме, желчного-холецистит, чувствую тяжесть и распирание в правом боку.
К гастроэнтерологу пока попасть не могу, терапевт ничем помочь не может говорит идите к гастро.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Какое должно быть лечение?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
есть такое состояние (заболевание) - болезнь Жильбера (идиопатическое поывшение билирубина, без каких-либо других нарушений). Лечится данное состояние приемом успокаивающих и желчегонных
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ИЛИ ДЖВП.Валокардин 15кап-3раза(2нед),потом контроль билирубина.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо сначала разобраться. При Жильбера не повышается связанный билирубин, а у Вас повышен. Может Вы принимаете какие-то лекарства (противозачаточные?..).
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Не совсем понятно повышался ли билирубин ранее, например, в детстве или в подростковом возрасте? Или он всегда был нормальным, а сейчас вдруг повысился?

Состояние больше все таки похоже на синдром Жильбера, поэтому успокоительные средства будут регулировать состояние (корвалол).