ГЕМОГЛОБИН

№261142 Гемоглобин
Ирина Жен., 40 лет. Россия Москва
При каком уровне гемоглобина в крови нельзя делать какую-либо операцию у мужчин и у женщин? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, это решается анестезиологом совместно с хирургом, если операция не терпит отлагательств, то больному поднимается гемоглобин путём переливания сыворотки крови.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Зависит от объема операции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При уровне ниже референтных значений. Уточните, о каких операциях идёт речь (плановых, экстренных, амбулаторных, стационарных, ортопедических, полостных, урологических и т.д.)?