ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№887480 Плохое самочувствие
Алёна Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
03.12.2015 17:05
Здравствуйте! Мне 30 лет, женщина. Стала плохо себя чувствовать последний год - просыпаюсь уставшая, во сне потею, кажется недомогаю постоянно уже. Терапевт отправила на экг - нагрузка на левый желудочек, но она сказала, что это из-за ХСН-0 - окно маленькое и не обращать внимания, остальные анализы хорошие, гемоглобин 130-150. Сейчас прошла диспансеризацию - Всё без изменений. При этом контролирую ад и чсс. И вот что заметила: давление было 110/65 - пульс 100-110. Потом АД 90-100/ 57-65, пульс 55-80. Потом АД 120-130/65-90, пульс 70-90 ( при этом были разовые скачки до 150/95). Теперь опять 100/60, чсс 55-65. И все эти периоды длились по два-три месяца. Я сделала УЗИ сердца там без особенностей, через окно не значительный заброс ничего страшного. Лечения и рекомендаций Терапевт не давала. Хочется ваше подтвержден или опровержение этих слов. И объяснения таким изменениям в ад и чсс в дневнике. И скажите самочувствие такое может быть связанно с сердцем. Может имеет смысл к кардиолог сходить с этими результатами ( бесплатно к кардиолог не дают направления)

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Жалобы нельзя назвать "сердечными". Скорее всего, имеет смысл хорошо отдохнуть, заняться физкультурой.
Время создания: 03 Декабря 2015 21:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мнение терапевта подтверждаю. Общее недомогание с патологией сердца не связано.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
У кардиолога с этим делать нечего. ТТГ известен?
Время создания: 05 Декабря 2015 07:33