ПМК ? ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ? ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№718561 ПМК ? тревожное расстройство ? плохое самочувствие
Мария Жен., 24 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте уважаемый Александр Юрьевич!!! обращаюсь к вам за помощью как к специалисту и любителю своего дела) много слышала о вас хорошего нашла вас и решила написать !!!! проблема такая у меня(в детстве я была активным ребенком хорошо училась пошла с мамой в больницу нашли шумы( 12 лет было( кардиолог по узи и экг сказала диагноз ПМК 1 степени сказала ни в коем случае нельзя заниматься спортом и физ нагрузкой иначе умру( так после ее слов я слегла дома с давлением повышенным и каждый день ждала когда умру можно так сказать начались приступы страха тревоги стала очень мнительной( каждый год обследовалась все ставят ПМК 1 степени и по сей день сейчас мне 24 года кстати хочу сходить опять проверить сердце. так вот все потом прошло вроде начала учиться работать в один прекрасный день выпив кофе я поехала домой на элекстричке и мне стало плохо я выбежала оттуда и как оказалось это была паническая атака( все транспорта боялась ( потом с молодым человеком ссоры драки усугубилось все попала к психотерапевту( 4 года мучаюсь с тревожным расстройством(и только вот я начала пить ципралекс с 9 июня по нарастающей дозе сейчас пью 10 мг.пила неделю 15 но мне плохо от нее психотерапевт понизил пью снова 10 улучшений мало( тревога( но самый главный вопрос в том что я с 12 лет не занимаюсь физ нагрузкой и сейчас пытаюсь начать но боюсь за ПМК и мне с трудом дается нагрузка одышка сильное сердцебиение тревога нарастает давление поднимается(( волны жара какие то..можно ли заниматься физ нагрузкой и как правильно у кого подобрать занятия и чем лучше и как заниматься что вообще вы мне посоветуйте( заранее огромное спасибо!! фото высылаю вам прошлогоднего эхо кг и экг и недавние обследования и анализ ТТГ
кстати психотерапевт назначил еще лирику но я боюсь ее пить

http://s018.radikal.ru/i508/1308/f5/806b4b0d383f.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1308/e3/01d43f53305a.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1308/5a/6cffc0f36c98.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1308/32/7d9f8eb5723d.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1308/de/f22bfc9e77ee.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1308/55/81402d11be7a.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Мария!

1.
ПМК 1 – вариант нормы, а не повод к ограничению
физических нагрузок и скорбных мыслей о скорой кончине. Напрасно Вас тогда
напугали.

2.
А сейчас по всему видно, что физически Вы здоровы, а проблема
психоэмоциональная.

3.
Нормальный уровень ТТГ говорит о великолепной функции щитовидной
железы.

4.
УЗИ показало здоровое сердце. Все описанные нюансы – варианты
нормы!

5.
ЭЭГ нужна только при эпилепсии, при Ваших жалобах бесполезна
при ЛЮБОМ результате. Ваш результат – НОРМА! Никакую дисфункцию диэнцефальных структур
по ЭЭГ выявить нельзя – это гипердиагностический БРЕД.

6.
ЭКГ надо видеть. Бессмысленные фразы описаний и автоматических
«расшифровок» ЭКГ ничего не значат. Выложите
скан самой ЭКГ ниже в мнение зала.