НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ РЧА?

№562781 Нужно ли делать РЧА?
Сергей Муж., 33 лет. Россия Пенза
У меня в ноябре прошлого года возникло сердцебиение 200 уд/мин, длилось минут 10, есть экг. Обычное АД 90/60, гормоны щит.ж-зы в норме, при сердцебиении был гемоглобин=78. Больше тахикардии пока не было. В кардиоцентре сразу направили на РЧА. Нужно ли делать рча если у меня сейчас нет никаких жалоб на самочувствие?
http://s58.radikal.ru/i161/1203/7a/d6934362e52a.jpg (экг)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это пароксизмальная тахикардия. ЭФИ с решением вопроса об РЧА показана определенно. Можно начать с ЧПЭКС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пленка недостаточно четкая. Тахикардия суравентрикулярного происхождения, опасности не представляет. Я бы не торопился с ЭФИ, а тем более с абляцией.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если приступ был впервые и больше не повторялся - можно не спешить. Будут повторные случае - можно будет вернуться к вопросу об РЧА.***Приведите ЭКГ вне приступа.Можно ограничиться чреспищеводным ЭФИ пока что.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
этот опрос лучше решать не в интернете а с лечащим кардиологом