МУЧАЕТ ПОВЫШЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№517472 Мучает повышенное сердцебиение
Иван Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня все время мучает повышенное сердцебиение,оно даже когда не учащенное я его чувствую всем организмом,будто стучит в глазах даже. Еще давит все время в груди и такое ощущение что дышу каким-то кипятком, дыхание спазмирует все время, чувство кома не только в горле, но и в носу и в груди. Ставили диагноз ВСД, но все лечение прошло без толку. Просыпаюсь от сердцебиения и от заложенности носа среди ночи в панике, хотя насморка никакого нет. Мучаюсь каждый божий день. Прошу Вас помогите советом и рекомендациями.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, к заболеваниям сердца не имеет никакого отношения. Скорее всего, это проявления невроза. Попробуйте обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, носят невротический характер. Уточните это на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они, а не неврологи.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
К заболеванию сердца это не имеет никакого отношения.Похоже на невротическую реакцию.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иван! У Вас формируется тревожное невротическое расстройства. Обращайтесь к психотерапевту. В Екатеринбурге хорошие психотерапевтические традиции.