ГЕМОГЛОБИН 85

№670421 гемоглобин 85
Тамара Жен., 62 лет. Россия Петербург
Добрый день, уважаемые доктора.
У моей мамы (ей 62 года) очень низкий гемоглобин - 85, от чего она испытывает постоянное головокружение, сейчас она находится в больнице, уже 4 недели, а вообще это продолжается уже в течение года. Из сопутствующих заболеваний - панкреатит, вне обострения. Пока найти причину низкого гемоглобина не удается.
Исследования кишечника и желудка ответа не дают, там все в порядке, единственным замечанием 2 докторов, с разницей в пол-года проводивших ФГДС желудка, было - « очень бледные слизистые».
По их словам они не видели еще таких бледных слизистых.
Что это может значить?
Спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Для выявления причины анемии одного гемоглобина недостаточно.

Для этого необходимы:

Врачебный осмотр
Общий клинический анализ крови с обязательным определением:
Количества эритроцитов
Количества ретикулоцитов
Гемоглобина
Гематокрита
Среднего объема эритроцитов (MCV)
Ширины распределения эритроцитов по объему (RDW)
Среднего содержания гемоглобина в эритроците (MCH)
Средней концентрации гемоглобина в эритроците (MCHC)
Количества лейкоцитов
Количества тромбоцитов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что может значить бледные слизистые ?- При недостатке Гемоглобина они не могут быть другими
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим диагностический поиск на предмет онкопатологи. Для
предметного разговора выложите сканы данных обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бледные слизистые это признак анемии ,а не причина по которой она развивается.Консультация гематолога.