ЗАТЯНУВШИЙСЯ КОЛИТ?

№354085 Затянувшийся колит?
Елена Жен., 27 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте! Мне 27 лет. В августе месяце мне поставили диагноз эрозивный гастрит, бульбит. Я начала курс рабимака по 3 таб. в день и семени льна 2 раза в день и конечно диета. Почувствовала облегчение, но начала худеть. Через какое-то время поднялась температура 37,2, появились боли в животе и понос.Надеюсь, что отравились с мужем творогом. Гастроэнтеролог в частной клинике посоветовала нефуроксазид по 2 таб. 2 раза в день и йогурт 3 капсулы в день 5 дней, после 2 дней приема обнаружила в стуле слизь с кровью причем кала не было. Лечение не корректировала, окончила, тем более, что стало несколько лучше. Но дискомфорт оставался, периодически вздутие, боли, особенно перед стулом, ощущение неполного опорожнения кишечника, а после добавилась невысокая температура. Инфекционист после посевов, биохимии, анализов на ВИЧ и RW, общего анализа крови с отклонениями по СОЭ (повышена до 28мм\ч) и гемоглобин 102г\л, отправила к гастроэнтерологу при поликлинике, так как все остальное было в норме, даже глистов и простейших и тех нет. Назначили мне салофальк по 1 таблетке утром и в обед также свечи салофальк 1 вечером и 1 на ночь , дуспаталин 1 таб. 2 раза в день,бифиформ. Диагноз хронический неязвенный колит в стадии обострения, реконвалисцент ОГЭК. Узнав стоимость препарата салофальк ужаснулась, обратилась к тому же частному гастроэнтерологу. Врач удивилась столь радикальному лечению: убрала свечи, увеличила дозу салофалька до 4 таблеток в сутки, дуспаталин при болях плюс бифиформ. Лечение результата практически не давало, появились сукровичные выделения без кала, но через день пропали и стул нормализовался. Допив салофальк, из отчаяния и в истерике сделала колоноскопию: проктосигмоидит и колит, но дошли только до селезеночного угла. Гастроэнтеролог успокаивает меня тем , то колит может затянуться и на онкололгию мое состояние не тянет, но прошло уже 2 месяца. Я потеряла 7 килограмм из несчастных 40. Сейчас у меня депрессия и изменение личности. С психиатром работаю, пью гидазепам.Температура появляется реже, стул неустойчивый: овечий,крепкий, а следом послабленный. Если сильно крепкий кал, то много слизи почему-то ярко оранжевой. Дискомфорт почти прошел, но случаются схваткообразные боли утром после пробуждения.СОЭ снизилось до 16 мм\ч, гемоглобин 117г\л.Сейчас мой гастроэнтеролог уехала и я обратилась к старому в поликлинику. Опять мне назначают салофальк по той же схеме, ну и наконец додумались до капрограммы и анализа на скрытую кровь. Что мне делать ? Лезть из кожи вон и покупать салофальк, оставить семью голодной или есть надежда снять все лактовитом, бифиформом и микроклизмами с хилаком и ромашкой, которые назначил уехавший доктор. Может есть менее дорогие аналоги. Какие информативные обследования еще возможны?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Салофальк применяют для лечения только язвенного колита (НЯК), а в тексте о колоноскопии нет упоминания про НЯК. "Обычный" колит можно лечить дешёвым фуразолидоном. Салофальк можно заменить Сульфосалазином.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3 раза(1мес),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес).