АНЕМИЯ И ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕС В КИШЕЧНИКЕ

№457697 анемия и воспалительный процес в кишечнике
Джамиля Жен., 44 лет. Таджикистан Душанбе
Здравствуйте.Я женщина, 43 года. У меня 2 месяца назад выявили панкреатит по биохимии крови была повышена амиалаза 12,3 По узи увеличена головка поджелудочной 35. Также выявили хронический холецестит. Беспокоило сильное вздутие и распирание живота, метеоризм, отрыжка и изжога. Прошла курс лечения. Принимала аллохол, омез, лопрекс, креон и капельницы контрикол а также алмагель. Теперь Амиалаза пришла в норму 7,2. Вздутия бывают время от времени, но не так сильно как раньше. Вроде изжога прошла отрыжка воздухом есть. Но теперь у меня железодефицитная анемия, гемоглобин 90. Чувсивую слабость сильную и вялость и постоянную сонливость а также потемнения в глазах и тяжелая голова. Анализы мочи в норме а копрограмма показала повышены лейкоциты + - 1, дисбактериоз , плохое переваривание и воспалительные процессы. Так доктор сказал. Подскажите что мне делать У меня постоянно урчит и дискомфорт в кишечнике. Очень ослабла Врач прописал мне бактисубтил, лацидофил, мезим и итофер Достаточно ли этого что бы восстановиться или надо продолжить обследование и как определить от чего у меня стала анемия?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сделать посев кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и другим препаратам при дисбактериозе
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите результаты обследования: кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,томографию поджелудочной.