ПОСТОЯННЫЙ МЕТЕОРИЗМ

№181108 Постоянный метеоризм
Дмитрий Муж., 26 лет. Мурманск
Здравствуйте. Мне 26 лет.На протяжении последнего года, меня беспокоит такая проблема как сильный метеоризм. Метеоризм от любой пищи, я давно сижу на диете, ем только отварное. Но увы результатов нет. Метеоризм начинается во второй половине дня, как только начинаю есть и после еды постоянно метеоризм. Утром когда просыпаюсь тоже газы отходят. Я обращался как к платным как и по полису гастроэнтерологам, было назначено такое лечение. Линекс, бифиформ, бифидумбактерин, хилак. Результатов никаких, было сделано ФГДС заключение поверхстностный гастродуоденит, и анализ на дисбиоз, было мало бифидо и лакто бактерий 10 в 5, и гемолизирующая палочка 100%. Диагноз поставили дисбактериоз. Другой врач поставил СРК, но к сожалению, я продолжаю мучатся с этой проблемой. Сам принимал альфанормикс, от него стало намного лучше, метеоризм почти исчез. Но как только перестал принимать всё снова началось.
Травы от метеоризма, смекта ничего не помогают. В каком направлении дальше идти, я уже отчаялся избавиться от метеоризма.
Подскажите что может быть причиной постоянного метеоризма и есть ли способ вылечится?
Спасибо.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Рекомендую следующий курс альфа-нормикс-5 дней далее линекс- 1 месяц (2кх3р/д)и в заверщение креон 25.000едх3р/д-1 месяц.

Санируйте очаги инфекции.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
"Энтерол-250" по 1 капсуле 2 раза в день между едой 5 дней.
Мезим-форте 10.000 или Пензитал по 1 драже 3 раза вдень в начале еды 5 дней.