ДИСБИОЗ, ДИСХОЛИЯ
№447820 Дисбиоз, дисхолия
Анна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
27.04.2011 23:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Девочке 1 год и 10 мес, анализ на дисбиоз показал:снижены бифидобакт 10^8, снижены лактобактерии 10^3, снижены типичные эширихии до 10^4.Обнаружена klebsiella oxytoca 10^5. При этом узи органов брюшной полости показало:реактивные изменения печени, поджелуд железы, аномалия формы желчю пузыря, застойная желчь.гастроэнтеролог назначил лечение органов брюшной полости(урсафальк, фестал, лецитин премиум), при этом сказав что в кишечнике само все нормализуется. Терзают сомнения. дайте совет

Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
Здравствуйте. С одной стороны, доктор прав. При нормальном функционировании желчного пузыря улучшается пищеварение и нормализуется микрофлора кишечника. Поэтому лечение вполне адекватное. Но на мой взгляд, можно было бы назначить еще бафидобактерин и лактобактерин 2 раза в день хотя бы на 14 дней.
Время создания: 28 Апреля 2011 06:14
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
когда проблемы с поджелудочной, то страдают все органы брюшной полости.
Время создания: 28 Апреля 2011 13:24
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЖАЛОБЫ!!!
Время создания: 28 Апреля 2011 14:16