ПОСТОЯННЫЙ МЕТЕОРИЗМ 1,5 ГОДА

№1057595 Постоянный метеоризм 1,5 года
Юлия Жен., 33 лет. S
Добрый день
Мучает метеоризм уже более полутора лет каждый день. Обследовалась уже у все гастроэнтерологов города, не помогает ничего. На обследованиях (ФГДС, ирригоскопия, УЗИ, копрограмма, анализы крови, рентген желудка) выявлены поверхностный гастрит, панкреатопатия, перегиб в желчном пузыре, долихоколон. Назначали ферменты препараты, препараты против СИБР, препараты против дизбактериоза, дюспаталин, симптоматические препараты против метеоризма (метеоспазмил, эспумизан, орликс, иберогаст, юниэнзим и др.) Ничего не помогает и даже ничуть не облегчает состояние. Становится только хуже. Диета также не помогает. Пробовала полностью исключать молочные продукты, овощи, фрукты, ягоды, глютеносодержащие продукты. Даже на такой диете метеоризм меньше не становится. Также была на приеме у психотерапевта, назначали эглонил и атаракс. Показаний для психотерапии не нашли. Опять же не помогло. Пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать, к какому врачу обращаться? Как найти причину?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае речь идет о наличие так называемого психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психоневрологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Эти изменения не указывают на причины метеоризма. Обратитесь за советом к диетологу