АЛЛОХОЛ

№1035845 Аллохол
наталья Жен., 36 лет. россия череповец
Здравствуйте,у меня загиб желчного пузыря,3 дня меня по утрам рвало и не могла есть ничего,вчера сделали УЗИ брюшной полости. Прописали пить Аллохол 3р в день после еды. Вчера выпила три таблетки за день. Сегодня начался жидкий стул,жёлтого цвета и не приятным запахом. Подскажите пожалуйста это не побочный эффект на Аллохол,а то жидкий стул был уже 4раза,ем немного так как не охота. Может мне не по немать его больше?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сделать перерыв на 3 дня в приеме аллохола. Принять смекту. Не написали о причине рвоты (это не из-за загиба желчного пузыря!).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кишечную инфекцию похоже. осмотр инфекциониста.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен очный осмотр
Прямая специальность
Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Очень похоже на пищевую токсикоинфекцию. Попринимайте, Эрсефурил по схеме-по 1 т 3 раза в день, в течении 5 дней. Следите за состоянием, если появится температура, боли в животе, срочно обращайтесь к инфекционисту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего кишечная инфекция или последствия переедания на НГ.