ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1052522 Диффузные изменения поджелудочной
Евгений Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, несколько дней назад задавал вопрос https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/1052282/

На узи были выявлены умеренные изменения в поджелудочной.

Беспокоит тошнота, слабость, проблемы со стулом: жидкий или если оформленный то липкий (жирный), бывает имеет в себе частички пищи, бывает жёлто- оранжевый оттенок.
Также недавно начался дискомфорт в кишечнике, боли в животе, не конкретной локализации, но больше а верхней части, ноющие. Иногда бывает покалывание то справа то слева под рёбрами.

Ранее имелась язва дпк, 2 месяца назад на фгс гастрит.

Сдал анализ крови общий и биохимический, есть некоторые отклонения, прошу посмотреть и подсказать что у меня за заболевание, поджелудочная это или нет и какие лекарства могу принимать. Накануне анализа вечером принимал мезим и аллохол.

https://d.radikal.ru/d10/1908/d7/beba34e1a924.jpg

https://d.radikal.ru/d35/1908/89/042809168a22.jpg

https://d.radikal.ru/d27/1908/f9/98d3b9e4b576.jpg

Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы натощак сдавали? Нужно глюкозу пересдать ещё раз + сдать гликированный гемоглобин.  Соблюдайте правила по питанию перед анализом. Глюкоза и холестерин повышены.
Исключите стеаторею (общий  анализ кала сдаётся).
Можно пропить Панкреатин или Альмагель.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
ДОбрый день. Сахар нужно пересдать натощак, накануне за день не употреблять в пищу простые углеводы (сахар, сладости, сладкие фрукты). Если будет высокий - на прием к эндокринологу. Холестерин тоже немного высоковат для вашего возраста, но это решается диетой. С поджелудочной железой, судя по всему, все хорошо, на УЗИ диффузные изменения - скорее всего, жировые отложения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
по этим анализам и симптомам нет проблем с поджелудочной, печенью и жёлчным. Обследовать кишечник. Подозрение на СРК (см.).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. "Диффузные изменения поджелудочнойДиффузные изменения поджелудочной" = НОРМА. Это принято писать на норму.

КИНО: https://youtu.be/2coHdbmhL5s
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
обследуйте кишечник
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по данным, более всего похоже на наличие психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
прошу посмотреть и подсказать что у меня за заболевание, поджелудочная это или нет и какие лекарства могу принимать.

-- нет данных за заболевание Поджелудочной железы (панкреатит и пр).
Для назначения лечения необходим точный Диагноз .
До окончания обследования стоит соблюдать диету (исключить газированные напитки, сладости, капусту, свежий хлеб, рис, промышленные соки, квас , стоит отказаться от бананов, винограда, хурмы.)и принимать симптоматические лекарства (от жидкого стула, тошноты, пробиотики, ферменты бактериофаги и т. п.)

Нужно исключите СРК , СИБР, найти причину аллергии (эозинофилы=6), нарушение микрофлоры кишечника.
Обследования: Дыхaтeльныe тecты c углeвoдcoдepжaщими cубcтpaтaми (лaктулoзa, глюкoзa, кcилoзa), при необходимости: Интecтинocкoпия c acпиpaциeй coдepжимoгo тoнкoй кишки и пoceвoм acпиpaтa нa питaтeльную cpeду
Сдайте Кальпротектин, Эластаза, кал на яйца глист, Глюкоза крови (ещё раз)

С чем Вы сами связываете нарушения стула (стресс, питание, антибиотики и другие лекарства)?