ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ХОЛЕЦИСТИТА

№417628 Диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хронического холецистита
Михаил Муж., 49 лет. Невинномысск
Отцу (49 лет) по заключению УЗИ: «Диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хронического холецистита, деформация желчного пузыря. Перегиб пятки желчного пузыря. » - выписаны Но-шпа инъекции, эспумизан, аллохол и фестал. И прикладывать на область желчного пузыря тряпочку смоченную сульфатом магния из ампул и сверху теплую грелку на 30 минут. Вчера был первый день выполнения данной процедуры. После нее на коже, где была магнезия появилось раздражение, на подобие ожога и до сих пор не прошло. Подскажите, пожалуйста, делать ли сегодня данную процедуру или будет еще больший ожог, для чего вообще такая процедура, не слышали о такой никогда, обычно дюбаж же назначают. Есть ли смысл в данной процедуре вообще, при таком диагнозе?

Достаточно ли сделанного назначения, по Вашему мнению? Порекомендуйте, пожалуйста, какую диету соблюдать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на непереносимость сульфата магния. Больше не прикладывать !!! А про диагноз информации недостаточно. По УЗИ нельзя судить о болезни. Если хотите получить совет, напишите его жалобы ,анализы (биохимич. анализ крови с амилазой обязательно), желательно ФГС . Диета №5 (есть на Главная/Статьи/Другое).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначается при наличии жалоб.Вы их не написали.На магнезию местная аллергическая реакция.Осмотр аллерголога.Такое УЗИ, для такого возраста-норма.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этой процедуре нет смысла,мало того-очевидна индивидуальная аллергическая реакция.В аппарате ДЕТА-РИТМ 13 есть десяток лечебных программ на эту тему- например,Регуляция ЖКТ,панкреатопатия, дискинезия ЖВП,хронический холецистит,глубокая очистка организма и пр. Звоните,проконсультирую.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нет информации по больному, неполные и нечеткие данные обследования, невозможно дать реальный совет, который выгодно по эффекту отличался бы от назначенных Вам (извините, просто смешных) рекомендаций.
Ирина Эдуардовна.