ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1036871 Значительные диффузные изменения поджелудочной
Екатерина Жен., 38 лет. Саратов
Здравствуйте! Беспокоит несварение желудка - пища после праздников стоит весь день еда. Утром съела сырники, до вечера не голодная. В анамнезе гастрит эрозийный, лечила год назад. Сейчас сделала пока узи ( выраженные диффузные изменения паренхима поджелудочной ), в биохимии повышены лимфоциты 48, мочевина 8,8. Фгс сделаю нат неделе. Сейчас пью нексиум и ганатон. Ферменты с ужином . Беспокоит узи поджелудочной , это на всю жизнь ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалоб подробно, покажите протоколы исследований.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
добавьте спазмолитик и диету соблюдайте  далее обследуйтесь
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ это не диагноз!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Часто состояние, когда лимфоциты повышены – это положительный симптом, говорящий о повышенном иммунитете. Надо только понять против кого "борются" лимфоциты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На основании одного УЗИ диагноз не ставится, поэтому не очень понятно, что должно остаться на всю жизнь. Да и УЗИ - не самый точный метод исследования. То, что нет аппетита, вполне может быть по очень разным причинам - начиная с переедания на праздники и функциональной диспепсии и заканчивая психоэмоциональными факторами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как УЗИ может беспокоить?
Судя по описанию жалоб и данным обследований очень большая вероятность наличия психосоматического расстройства. Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего тревожного на УЗИ нет. ЭТО пишут на норму. Вот так!

Жалобы, скорее всего, функциональный разлад.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужо дообследоваться.