РАСШИФРОВКА БИОХИМИИ

№938063 расшифровка биохимии
татьяна Жен., 39 лет. россия нерюнгри
Здравствуйте, ребёнку 4,5 года сдали биохимию, готовится к операции результат АСТ 45 (0-40) все остальные показатели в норме, что это значит?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышение очень не значительное. АСТ содержится в клетках  различных органов. И его значение может зависеть от вашего основного диагноза.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего. Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чаще всего бывает при дисфункциональных расстройствах билиарного тракта. Маркеры на гепатиты сдавали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может погрешности в питании, может связано с его заболеванием, может погрешность в аналитическом оборудовании ... Сейчас это лишь абстрактные цифры оторванные от реальности. Данные, предоставленные Вами, с имеющимся описанием ситуации не имеют ни какой клинической или диагностической ценности.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможна и ошибка лаборатории, если билирубин, АЛТ, ГГТ нормальные. Повторить анализ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышение незначительное и скорее всего функциональное. Обращать на него внимание не нужно. Пусть ребенок питается более здорово, больше ест овощей и фруктов, побольше пьет. Волноваться не о чем
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.

При той информации, которой Вы поделились :

" результат АСТ 45 (0-40)"

- означает только то, что показатели ферментативной активности плазмы в отношении АСТ=45,  при норме для какого то неизвестного возраста : от 0 до 40МЕ

По одному анализу диагнозы не ставят.

Норма у детей - до 50 МЕ, при условии что в Вашей лаборатории - нет своих референсных значений. Тогда это говорит о нормальном функционировании ферментных систем сердца и печени и сохраненной целостности клеточного состава этих органов.

При наличии клинических симптомов их поражения обязательно должны исследоваться другие специфические маркеры (АЛТ, тропонины, креатинфосфокиназа и т.д.)!

Выложите скан анализа.

Что говорят врачи стационара?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тогда ничего особенного