АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1045931 Атрофический гастрит
Елена Жен., 40 лет. Москва
Добрый день. Меня последние лет 5-6 беспокоили боли в области желудка. В марте этого года было обострение гастрита. Так сказал врач скорой, которую я вызывала. Через пару дней обычный терапевт в поликлинике сказал пропить омез и сделать гастроскопию. Я ее сделала и заключение: Эндоскопическая картина атрофического гастрита. Поверхностный доуденит. Взяли биопсию. Пока ждала результат биопсии впала в панику начитавшись в интернете про атрофический гастрит. Обратилась к гастроэнтерологу, он выписал мне препараты, я их принимаю, но чувствую на себе побочки. Пришли результаты биопсии: 1.Хронический умеренно выраженный атрофический гастрит. 2. Хронический слабо выраженный гастрит (брали два кусочка). И цитология результат: Выраженная пролиферация покровно-ямочного эпителия, Hp (+++).
На прием к доктору мне когда получу результаты биохимии и пройду узи. Но уже сейчас волнует вопрос, а правильное ли лечение мне назначили? Почитав показания в препаратах, данного заболевания там не указано.
Лечение: Дексилант 60 мг 1 табл в день - курс 30 дней, Альфа-Нормикс по 2 таб - 2 раза в день, курс 7 дней, После альфа нормикса пить пробиолог СРК.

От чего меня лечат?? Страшно стало что то...вот теперь думаю идти к этому врачу повторно или нет? Допивать эти препараты или нет? Помогите пожалуйста, я очень переживаю. Уже после того как увидела диагноз потеряла 2 кг...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофический гастрит не по всему желудку, а только отдельные участки. Это хорошо.
Лечат Вам кишечник. Не написали какие у Вас проблемы со стулом и анализы кала.