МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№992135 Можно ли вылечить атрофический гастрит
Марина Жен., 35 лет. РФ Петухово
Результат ФГС.
Просвет пищевода не сужен.слизистая обычной окраски чистая. Кардия хорошо смыкается.в просвете желудка слизи много. Складки желудка обычной величины.разводятся воздухом хорошо. Слизистая гиперемирована. Луковица 12перстной кишки не изменина. Слизистая ее обычной окраски.
Результат биопсии хронический атрофический гастрит.С минимальной активностью. Постоянно тяжесть в животе, болит спина, изжога и температура 37,2. Насколько это страшно? И можно вылечить атрофический гастрит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на а/г к хеликобактеру.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас нет атрофического гастрита, а только отдельные участки атрофии в желудке. Ничего страшного. В онкологию не переходит. Лечить как обычный гастрит с нормальной кислотностью.