РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ БИОПСИИ

№1104234 Расшифровка результатов биопсии
Надежда Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии кишечника.
Макроскопическое описание:
1. 2 серых фрагмента разм. по 0,2*0,1 см (1)
2. 2 серых фрагмента диам. 0,1 см и разм. 0,4*0,1 см (2)
3. 2 серых фрагмента диам. по менее 0,1 см (3)
4. 2 серых фрагмента диам. менее 0,1 см и разм. 0,2*0,1 см (4)
5. 2 серых фрагмента диам. 0,1 см и разм. 0,4*0,1 см (5)
6. 2 серых фрагмента диам. 0,1 см и разм. 0,4*0,1 см (6)
Лаборант: Юлиш Наталья Алексеевна
Микроскопическое описание:
1. Фрагменты грануляционной ткани диффузно инфильтрированной лимфоцитами, гистиоцитами, плазматическими
клетками и нейтрофильными лейкоцитами.
2. Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с очаговыми скоплениями лимфоцитов, гистиоцитов, плазматических
клеток и единичных нейтрофильных лейкоцитов и мелкоочаговым фиброзом.
3. Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с рассеянной инфильтрацией лимфоцитами, гистиоцитами,
плазматическими клетками и единичными эозинофильными лейкоцитами. Имеется единичный лимфатический фолликул в
подслизистой основе.
4. Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с рассеянной инфильтрацией лимфоцитами, гистиоцитами,
плазматическими клетками и эозинофильными лейкоцитами. Встречаются единичные скопления лимфоцитов и
гистиоцитов. Имеется единичный лимфатический фолликул в подслизистой основе.
5. Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с рассеянной инфильтрацией лимфоцитами, гистиоцитами,
плазматическими клетками и эозинофильными лейкоцитами. Имеется единичное скопление лимфоцитов и гистиоцитов.\
6. Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с рассеянной инфильтрацией лимфоцитами, гистиоцитами,
плазматическими клетками и эозинофильными лейкоцитами. Имеется единичный лимфатический фолликул в
подслизистой основе.
Заключение
1. Грануляционная ткань с хроническим активным воспалением (картина может соответствовать
высокоактивному илеиту с эрозивно-язвенным поражением слизистой).
2. Очаговый неактивный колит.
3-6. Слизистая оболочка толстой кишки обычного строения, без активного воспаления.
МКБ-10: K52.9
Код: МОРФ_L18.32.01.0.002 Кол-во блоков: 1
Дата заключения: 16.06.2022
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что на ФКС?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае лучше обратиться к онкологу за более точной расшивровкой.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация онколога
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как помочь расшифровать то, что написано по русски?
Какое слово не понятно?