СРК?(ПРИМЕСИ В КАЛЕ)

№681093 СРК?(примеси в кале)
Ирина Жен., 30 лет. Россия Томск
Постоянно присутствуют примеси слизи в кале.Боли в районе сигмы выраженные. Раньше присутствовала кровь в кале. Многочисленные исследования(3 колоноскопии, ФГДС, РРС) ничего не выявили. Биопсии также в пределах нормы. Ставили геморрой и СРК. После прошивания узлов и удаления фиброзного полипа в прямой, явная кровь в стуле пропала, но остались примеси рыже-коричневой слизи, замешанной в каловые массы-большое количество. Происхождение никто обьяснить не может. Имею подтвержденный хеликобактер, дисфункцию сфинктера Одди и колит.Также периодически превышены(в 3 раза) показатели Щелочной фостафазы, Дистазы. Боли слева в районе поджелудочной железы. Вопрос: Могут ли рыжие выделения быть от проблем с поджелудочной железой или желчным?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Могут быть от "проблем с желчным". Убедиться, что это не кровь - сдать эту слизь на анализ кала на скрытую кровь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Слизь характерна для СРК.Колита нет.Напишите каким методом нашли хеликоюактер?Напишите всю биохимию.