РОСТ ПОЛИПА В ЖЕЛЧНОМ

№1067927 Рост полипа в желчном
Владимир Муж., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Год назад делал узи БП - обнаружили «полипы? дифференцировать с конкрементами?)» один 3*25 мм и множество аналогичных структур 1.5-2мм. Начал принимать урсосан. Полгода назад сделал МРТ, врач написал про свободнолежащие на дне конкременты и один пристеночный 2-3мм.Сегодня сделал УЗИ у того же врача, что год назад - остался только этот пристеночный предположительно полип, но он увеличился - 5.1*3.8*4.0мм. В интернете пишут, что при росте на 2 мм. в год показано оперативное удаление желчного. Что делать? Наблюдать раз в год, вырастет до 1см и тогда удалять? Или задуматься сейчас об удалении?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холецистэктомия
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Задуматься можно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать? Наблюдать раз в год, вырастет до 1см и тогда удалять?
--- да

Или задуматься сейчас об удалении?
--- да вместе с лечащим врачом