ЖЕЛУДОК

№375068 Желудок
наталья Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар
Зарегистрированный пользователь
19.12.2010 19:19
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема! Мне 31 год! Меня беспокоит желудок! все началось с 2009 года тогда мне поставили хронический гастрит. Пол года опять еще и эрозию желудка! Врачи сказали что причиной этого являются камни в желчном, яко-бы идет заброс желчи в желудок, надо оперироваться! Что я и сделала!Для начала я залечила желудок! Через пол года в 3 раз у меня гастрит и эрозийный дуоденит! Тяжесть в желудке, отрыжка! Прошла снова ФГДС: катаральный гастрит с поражением антрального отдела. Дуодено-гастральный рефлюкс,большое количество желчи,сдала анализы цитологию желудка: (Не специфическая микрофлора скудная, представлена не уточненными кокками, палочками и элементы восполнения нейтрофилы, лимфоциты)! Вообще сбросила вес, сейчас 52 кг, всегда была полная, начала худеть после родов до родов весила 65! С 2009 года скинула 3 кг. Сейчас пью де-нол, мотилиум, урсосан, как и всегда. Скажите пожалуйста теперь у меня будет постоянно через пол года это заболевание, что мне делать? как войти в норму? К сожалению у нас нет в городе хорошего гастроэнтеролога! Кушаю по 5 раз в день?! Сдавала печеночные пробы, анализы все в норме! Может быть часто нервничаю, работа! Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Профилактическое лечение желательно проводить 4 раза в год не дожидаясь обострения: Ультоп 5дней + Де-нол 10 дней, затем фитотерапия 30 дней ( чага или сок алое, мёд, прополис…) в августе, ноябре, феврале и мае.
Время создания: 19 Декабря 2010 21:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите какой стул.Есть ли изжога и как она ероявляется?
Время создания: 20 Декабря 2010 14:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (42)
Похожие вопросы, темы (10)
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 28.12.2010 15:45
Здравствуйте Елена Владимировна! Вы спрашиваете как у меня со стулом и изжогой! Изжоги нет вообще! Вот со стулом не очень, бывают запоры, но после операции по удалению желчного пузыря стала чаще ходить, раньше по 2,3 дня не было, сейчас каждый день хожу, но иногда бывают на день задержка, и консистенция в основном твердая! Спасибо!
   
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 28.12.2010 16:03
Владимир Иванович здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите о фитотерапии, первый раз слышу я сама должна это делать и как, расскажите! И вот еще как писала в данный момент продолжаю пить те лекарства вот уже 10 дней! С диетой немного сложнее, так как работа моя заключается в охране общественного порядка на улице и выбор продуктов конечно уменьшается приходиться питаться в столовых, но я стараюсь выбирать из всего то что мне нужно, так вот в данный момент простыла на морозе( хотя нам поставили прививку от гриппа) болит горло стала рассасывать септолете и линкас и сегодня заметила что начал болеть желудок и участилась отрыжка так же как при обострении происходит и заметила еще вот что, начинает болеть только после 2,3 часов как поем, т.е. на голодный желудок, раньше было на оборот! Это только сегодняшние мои предположения! Хочу конечно же отметить что за несколько дней была на вечеринке и там диету пришлось отложить! на счет спиртного то нет не пью ничего вообще! За ранее благодарю!
   
К де-нол, мотилиум, урсосан добавте омепрозол (ультоп)утром. Продолжать ещё 10 дней. Если будут вопросы по указанной фитотерапии (есть в инструкциях) - спрашивайте.
      
Консультация психотерапевта,колоноскопия.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 29.12.2010 16:49
Скажите Ирина Владимировна, почему вы советуете мне психотерапевта7 Между прочим я давно думала по этому поводу, т.к. переживаю, расстраиваюсь по пустякам! Была у врача он прописал мне пить месяц грандаксин!
   
Потому что похудание чаще всего результат невроза.Кстати и боли тоже.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 01.01.2011 17:43
Здравствуйте ! С новым годом!Скажите пожалуйста я писала, что мне врач прописал грандаксин, а также ультоп! Я прочитала анотацию в грандаксине лекарственые взаимодействия, там написано, что омепразол угнетает метаболизм тофизопама! Подскажите что делать, пока ультоп не пью пока пью грандаксин, мне кажется все таки у меня невроз, читала что это такое, симптомы совпадают, а врачи наши отмечают Новый год! И вот еще что почему-то днем меня сейчас не беспокоит желудок, но как вечер приду домой выпью лекарства покушаю и тяжесть в желудке появляется, как будто желудок растягивается?что это, ведь уже пол месяца лечусь, в начале лечения дней 10 не было ничего такого, потом вдруг стал болеть днем и вечером, теперь вот только вечером! Может я уже вам об этом писала, просто хотелось бы конкретнее вам изложить мысль, возможны ли боли при моей ситуации и почему после 10 дней лечения опять началось, диету соблюдаю! днем таких признаков нет даже после и до еды! Спасибо вам вы мне так помогаете!
   
Ухудшения могут быть от любой нервной нагрузки. Можно чередовать грандоксин и ультоп через 5 дней.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 02.01.2011 14:36
Владимир Иванович! То есть мне нужно 5 дней пить грандаксин, потом 5 дней ультоп? А потом опять за ново?
   
Да, попробуйте так.
      
Тяжесть это нарушение моторики желудка.Ганатон 1т-3 раза(10дн).Ультоп можно заменить на нольпазу.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 02.01.2011 14:56
Елена Владимировна! Скажите ,а зачем мне ультоп или нольпаза, я ведь пью де-нол! не хотелось бы так много таблеток пить?
   
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 02.01.2011 15:08
Скажите пожалуйста, мотилиум можно заменить на ганатон! Мотилиум мне не помогает наверно как была отрыжка так и есть! как всегда большое вам спасибо!
   
Можно.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 02.01.2011 15:10
Еще хотела бы узнать, так как у меня работа проходит на улице, а морозы у нас уже неделю -35, хотела бы узнать можно мне пить настойку эхинацеи?
   
когда не пьёте грандоксин - можно.
      
Это разного действия препараты.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 10.01.2011 15:54
Здравствуйте! Вы писали, есть в инструкциях о фитотерапии, просьба, напишите по конкретнее пожалуйста, где, здесь на этом сайте!? А то не очень лажу с интернетом, да и некогда!
   
Сейчас время прополиса спиртового. Принимать по 1 чайн/л до еды 30 дней. В мае - бифунгин (чага) по инструкции на коробочке - 30 дней.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 13.01.2011 14:36
Скажите пожалуйста, а нельзя прополис так купить и разжевывать, разве мне можно на спирту! И сколько раз в день его принимать! Это в аптеке продается? Благодарю вас!
   
При эрозиях лучше спиртовый 2-3 р/сут (если не переносите - заменить на мумиё). Продаётся в аптеках.
      
Спирт при эрозиях и язвах противопоказан.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 16.01.2011 15:23
Здравствуйте Елена Владимировна!Лечение свое я закончила,к психотерапевту еще не ходила ,завтра постараюсь с работы тайком убежать! Меня опять заставляют боли вам написать, это происходит в основном по вечерам(не каждый день конечно, периодами бывает) появляется тяжесть, вчера съев варенную рыбу и картофель у меня была такая тяжесть, что как будто мне желудок растягивают, где-то с пол часа по болел, потом вроде стих! Сегодня вот тоже опять тяжесть появилась к вечеру, по слабее чем вчера, отрыжка так же, не изменилась, при пальпации болезненность так и есть! И вот еще что, очень плохо сплю, сон какой-то поверхностный, рано просыпаюсь и не могу заснуть. Вообще начиная с 1 декабря потеряла 2 кг! У меня дома весы, вчера очень плохо спала до этого весила 51, утром 50! Конечно вы мне уже писали что нужно к психиатру! Скажите именно мои симптомы, могут быть из-за невроза? И может что нибудь для желудка мне попить, мне советуют например по утрам молоко с медом! Диету до сих пор соблюдаю! Спасибо в очередной раз!
   
Психотерапевт назначит лечение.Пройдите колоноскопию.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).Тримедат 1т-3 раза(1мес).
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 17.01.2011 16:45
Наш гастроэнтеролог направили меня к невропатологу, была, назначил мне в уколах актовегин,миндронат, таблетками вамелан и амитриптилин! Врач склоняется, больше, что у меня депрессия, но говорит если это не поможет то мне надо в психиатрическую больницу лечить невроз! Скажите пожалуйста невроз лечится!? Урсосан я уже пропила месяц! А что показывает колоноскопия?
   
Колоноскопия показхавает состояние слизистой кишечника.
      
наталья | (Жен., 45 лет, Павлодар, Казахстан) | 23.02.2011 15:30
Елена Владимировна здравствуйте! вы писали мне при отрыжке ганатон, у нас такого нет препарата даже не знают что это! Мне врач прописывала мозакс! Подскажите как этот препарат? Может какие еще лучшего действия есть! Но у нас конечно может их не быть, написала потому что, вот прошел месяц и опять у меня появилась отрыжка и небольшая тяжесть в области желудка! В психотерапевту пока не сходила как вы советовали, вот на днях собираюсь обязательно идти! Сплю плохо!
   
Ганатон можно заказать по инету.
      
(Гость) наталья 10.09.2012 17:12
Здравствуйте доктор! Скажите мне пожалуйста, мне постоянно нужно для профилактики несколько раз в год пить курс таблеток? Уже как бы давно ни чего не пила, вот недавно когда ходила на ФГДС (год наверно не делала ФГДС), мне все также сказали гастрит антрального отдела, много желчи, врач сказал что до пищевода достает, действительно когда глотала, потом желчь одна выходила? Что мне делать как мне ее можно уменьшить, чтобы она не обжигала мой желудок, причина гастрита тоже наверно в этом что постоянно идет заброс желчи! Вот меня интересует еще один вопрос! Недавно поехали в гости, ехать на машине 6 часов, как приехали пошли в баню, когда я вышла подышать воздухом, мне резко стало плохо, начала кружится голова, тошнить, я не знала что делать (подумала может это от того что весь день ехали и тут сразу, может давление упало) рабочее у меня 90 на 60, становилось все хуже и хуже, потом просто что-то облокотилась и меня вырвало, но совсем чуть-чуть- ложка и эта была желчь, и мне сразу же стало легче! Хотела бы узнать что это было! Как бы я баню люблю и постоянно парюсь! Посоветуйте может мне что нибудь попить!? Спасибо вам заранее!
   
Да, постоянно нужно для профилактики несколько раз в год пить курс таблеток !!!
В бане, похоже, "угарели". Желудок не при чём.
      
(Гость) Наталья 11.09.2012 12:49
Спасибо вам большое за ценные ответы! А что посоветуете пить для профилактики!? Мой врач мне советовала если я отклоняюсь от диеты то перед едой пить урсосан, креон, мотиллиум! Конечно этого я не пью, буду честна, и диету не соблюдаю! И подскажите пожалуйста доктор, какие таблетки пить, для профилактики при беременности (сейчас планируем завести ребенка)! И еще как бы мне на форуме врач сказала пройти колоноскопию, пока не решилась, но сдавала кал на дисбактериоз все в норме только отсутствуют лактобактерии! С уважением, Наталья!
   
Профилактическое лечение Вам написал в первом ответе... Забыли ? При беременности можно только Гевискон.
      
(Гость) Наталья 27.09.2012 11:49
Владимир Иванович здравствуйте! Да, простите забыла, прочитала выше, вы же писали ! Скажите ультоп и де-нол нужно чередовать или пить все сразу( комплексно)! Благодарю!
   
(Гость) Наталья 27.09.2012 11:59
И вот забыла, скажите дозировка такая же как и при лечении, у меня сохранились записки моего врача, которые она писала при лечении де-нол 1т. 4р. в день, ультоп 1 т. 2 р. в день!
   
Принимать вместе. Дозировка такая.
      
(Гость) alla 11.05.2011 19:42
Здравствуйте,посоветуйте как вылечить хронический очаговый атрофический гастрит,ассоц с Нюр ст.обострения.ГЭРБ,эрозивная форма 1 степени,неосложненное течение ,дисфукция сфинктера одди,синдром избыточного бактериального роста в толстом кишечнике!буду ждать ответа,зарание спасибо!
   
Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку внизу и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Вы написали в чужом вопросе.
      
(Гость) Александр 11.06.2012 08:51
Здравствуйте, доктор! Мне необходима Ваша консультация! Мне 56 лет. Год назад, 19.02.2011г. мне была проведена резекция желудка с последующим наложением гастродуоденального анастомоза с отделом двенадцатиперстной кишки. Стадия Т1NOMO, в профилактических целях была назначена химиотерапия (в таблетках) на 6 мес. Образование находилось в слизистой (mass confiined to mucosa). Состояние хорошее. Через 6 мес. прошел обследование , поставлен диагнос- гастрит. Самочувствие хорошее. Состояние тяжести и жжение в желудке началось через год после операции (примерно с февраля 2012г) Появился шум в ушах и головная боль, которые усиливаются вечером. Врач-терапевт говорит, что это связано с химиотерапией (doxifluridine 200mg капсулы). Дали направление на МР-томографию. Связано ли это с операцией? Обследование ФГДС (лампочка) 08,06,12г показало заброс желчи в желудок (поверхностное р/п) В кишке много желчи. Что бы вы посоветовали от жжения в желудке? Очень важно Ваше мнение. С уважением, Александр.
   
Недостаточно информации. Нужны анализы крови на АСТ, АЛТ, билирубин, УЗИ вн.органов. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Натальи…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) Ольга 10.09.2012 12:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после кишечной инфекции прошло 2 недели болит желудок тяжесть подташнивает, какой то напряженный кишечник, вообще у меня гастрит и рефлюкс эзофагит, сдавала мочу и анализ на диз группу все нормально, что может быть,помогите пожалуйста,заранее спасибо!!!!!!
   
Ольга. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Натальи…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2014
19:15
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 47
05.12.2011
16:11
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 41
29.12.2016
17:14
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 31
12.03.2011
23:24
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 28
22.05.2011
07:17
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 26
26.06.2018
12:43
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 23
12.04.2024
15:20
Андрей Алексеевич Матяшов :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 0
Сообщений: 23
16.02.2017
17:14
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 18
13.04.2017
20:55
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 20
04.11.2010
23:45
Женя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 19