ЖЕЛУДОК ВЫЛЕЧИЛСЯ ?

№960395 Желудок вылечился ?
Михаил Муж., 27 лет. Россия Бугуруслан
Уважаемые доктора
Это третий раз глотаю лампочку, первый раз терапевт сказал у вас гастрит и назначила лечение и диету, второй раз спустя год она мне сказала у вас предьязвенное состояние желудка, сегодня
Пищевод стенки эластичны
Перистальтика глубокая симметричная
Линия z на уровне розетки кардии
Слизистая обычного вида
Кардия функционирует ритмично смыкается полностью
Гастроэзофагеальный рефлюкс нет
Желудок стенки Эластичны
количество содержимого в желудке увеличенное
Характер содержимого мутное
Перистальтика глубокая симметричная
Слизистая гипермирована
Складки продольные,эластичные расправлены воздухом
Привратник округлый смыкается
Слизистая его гипермированна
12-n/кишка гиперемия слизистой яркая выраженная отек силадон в постбульбарной зоне

Заключение: Поверхностный гастрит - выраженный дуадонит

Терапевт не назначила диету, прописала всего лишь две таблетки пилабакт и дэнол. Она правильно все назначила? Значит за это время у меня вылечился желудок? раз до этого был предьязвенное состояние желудка?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет там ничего страшного, что нужно лечить. Тем более этими препаратами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие ситуации обычно складываются при наличии психосоматического расстройства - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выраженный дуодонит - это предъязвенное состояние. Но лечение назначено неоправданно сильное от хеликобактера (два антибиотика).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!

Если есть основания сомневаться в лечении - нужно обратится к врачу, которому доверяете.

Поверхностный гастрит - выраженный дуадонит так не лечат.Лечение хронического дуоденита в периоды обострения заболевания проводится в стационаре. Лечение назначают в зависимости от причины, спровоцировавшей заболевание.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется