ЖЕЛУДОК

№459036 Желудок
Оксана Жен., 39 лет. РФ Пыть-Ях
Зарегистрированный пользователь
22.05.2011 07:17
Здравствуйте. В субботу утром когда проснулась пошла отрыжка затхлая. Я выпила активированный уголь. Днем снова такая же отрыжка. Сегодня утром встала такая же песня. Я пошла так сказать два пальца в ром закладывать. Рвотная масса была в небольшом колличестве но очень очень кислая. Я выпила больше литра воды и промыла желудок таким образом. Отрыжка стала нормальной но во рту кислота ичень не приятная и как будто обжигае горло. Привратник открыт может по этому я чувствую. Я зык стал темно бардового цвета и еще с черной окантовкой. И черное еще не на кончике языка а чуть дальше. Печет кончик языва. Скажите пожалуйста что мне делать. Может это так пища закисла в желудке или сильно повышена кислотность? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС.
Время создания: 22 Мая 2011 13:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Рейтинг. Креймер Вадим Дмитриевич
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
у вас рефлюксная болезнь с недостаточностью кардии. Этот диагноз можно установить только при гастроскопии. Речь о лечении - только по результату этой процедуры напишите и решим чем лечить...
Время создания: 22 Мая 2011 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите о возможной причине своего состояния (отравление, переедание, "нервы", тяжести ...).
Время создания: 23 Мая 2011 17:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (26)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 30.05.2011 09:17
Здравствуйте. Пишу вам результаты ФГДС. ПИЩЕВОД - Просвет нормальный. Перестальтика нормальная. Слизистая оболочка нормальная. Складки нормальные. Содержимое скудное-пена. Кардинальный сфинктер смыкается. Z-линия не выражена. Дефектов не нахожу. ЖЕЛУДОК- Просвет нормальный. Умеренное содержимое слизь, пена. Слизистая диффузно гиперемирована в выходном отделе. Складки нормальные. Привратник смыкается. Заброс дуоденального содержимого не определяется. Перистальтика нормальная. Дефектов не нахожу. ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА- Луковица.Просвет нормальный. Содержимое с желчью. Слизистая диффузно гиперимирована. В постбульбарных отделах складчатость не нарушена. БДС не визуализируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПИЩЕВОД- паталогий не выявлено. ЖЕЛУДОК-Диффузный эритематозный антральный гастрит.ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА-Диффузный эритематозный бульбит. Прокомментируйте пожалуйста диагноз и назначьте лечение. Спасибо.
   
ФГДС почти норма, незначительный гастрит, не требующий другого лечения, кроме диеты.
Напишите о причинах состояния...
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 30.05.2011 17:05
Причина одна стоит колом в правом боку. Узи брюшной полости паталогий не выявлено.
   
Это не причина - это следствие...
      
Вторичный рефлюкс гастрит.Нольпаза 20мг-1раз(2нед),урсосан 2 капс на ночь(1мес).
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 11.08.2012 08:09
Здравствуйте. Вот уже больше года как я вам писала о своих проблемах. У меня как кол стоит в животе. Если быть точным, то провести черту от груди до пупка и немного вправо почти под солнечным сплетением. В прошлом году прошла все обследования. Врач сказала я ничего не вижу у вас почти везде норма и я вас незнаю чем лечить. Но как то само собой успокоилось но не до конца. А это неделю назад снова такая песня. Отрыжка ежеминутная метеоризм и комом стоит не могу сидеть подпирает аж до тошноты. Аппетит нормальный. стул два раза в день утром и вечером. До врача сейчас попасть не реально все по отпускам, очереди километровые. скажите что это таки может быть и в чем может быть причина такого моего состояния. Мы правда до этого с мужем мебель переносили может я еще и надорвалась. Купила чай витамминный для пищеварения и бифиформ сейчас пью. Когда выпиваю чай метеоризм уменьшается. Что мне сейчас сделать чтоб облегчить мое состояние
   
Пробное лечение: Смекта перед едой. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Пройти повторно обследования: ФГДС, УЗИ, рентген ЖКТ, консультация невролога (надо исключить смещение межпозвоночного диска).
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 12.08.2012 14:37
Здравствуйте Владимир Иванович. Сегодня сходила в туалет и вместе с калом вышло немного слизи и то ли кровь то ли сукровица. Очень испугалась. Незнаю что делать. Обследоваться не успею за неделю. Надо уехать на две недели. Болевых ощущений нигде нет, кроме как подпимрания под солнечным сплетением справа. Спасибо.
   
Я уже просил -Напишите о возможной причине своего состояния, после чего появился "кол" (отравление, переедание, "нервы", тяжести ...).
Напишите о возможной причине такого стула (отравление, "нервы", тяжести ...).
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 12.08.2012 20:20
Здравствуйте. Я стояла одной ногой на полу а вторую поставила на край ванны. И почувствовала что как буд то у меня переместился орган. Было очень неприятно. Я быстренько пошла в комнату и лягла на диван и рукой водила по тому месту гле произошло движение как будтоя хотела все поставить на место. Отравлений и перееданий не было.
   
Это про причину "кола" или кала?
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 15.08.2012 07:42
Это про причину кола. Сейчас самочувствие изменилось не в лучшую сторону. Пошла на прием к терапевту но их всего два и никто не принял. Послали к фельдшеру. Она конечно все выслушалаи сказала попить ромашку. Тем временем у меня кроме отрыжки очень частой и метеоризмом появилась сильная изжога. разжевала две таблетки ренни не помогло, ночью сильно жгло пищевод или в груди уже не поймешь, аж сердце сильно колотилось пришлось пить корвалол. Уже два дня жжет в груди. Это точно гастрит но незнаю чем лечить. У меня уже и горло печет и язык.Подпирание под солнечным сплетением чуть правее не проходит.
   
Пробное лечение жжения и изжоги: Смекта перед едой 4 р/сут. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Пройти повторно обследования: ФГДС, УЗИ, рентген ЖКТ, консультация невролога (надо исключить смещение межпозвоночного диска).
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 24.09.2012 09:59
Здравствуйте Владимир Иванович. Сделали мне рентген желудка и сказали что у меня гастроптоз. Написано провисает ниже гребешковой линии из чего я поняла чтоэто 3 степень гастроптоза. На узи показало что диффузные изменения печени и поджелудочной железы, опущение правой почки. Сдала кровь на печеночные пробы сказали в норме. Подпирание в правом боку у меня не проходит только когда ложусь мне становится легче. Иногда подташнивает, хотя аппетит присутствует. Боюсь чтоб ничего плохого не было поэтому сильно переживаю. терапевт говорит что у вас нет никакой опухоли но и лечение гастроптоза мне не рекомендовали. хирург сказал что он же еще не в малом тазу так что научитесь с этим жить. Что надо сделать чтоб проверить все нутро. Прошу сделать рентген спины говорят оно вам ненадо. Может постараться МРТ сделать внутренних органов и забрюшного пространства? Назначили мне правда ФДГ надеюсь пройти на этой неделе. Я уже незнаю что мне делать. У меня апатия ко всему. все время хочется прилеч. спасибо.
   
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 25.09.2012 11:16
Добрый день Владимир Иванович. Прошла сегодня ФГДС результаты меня шокировали.
ПИЩЕВОД.Просвет пищевода свободно проходим, содержит рефлюксат. Слизистая отечная, ярко гиперемирована в с/з и н/з, над кардией эрозирована. Кардия гипотонична, отмечаются постоянные срыгивания воздуха. Z- линия сглажена.
ЖЕЛУДОК. В просвете умеренное количиство мутной слизи с примесью желчи. Форма желудка в виде крючка. Складки отечные. Слизистая умеренно отечная, умеренно очагово гиперемирована. Биопсия слизистой малой кривизны антрума. Перестальтика замедлена, просматривается во всех отделах. Пилорус овальной формы, постоянно зияет, проходим аппаратом.
ДВЕНАДЦАТИПЕСТНАЯ КИШКА. Луковица обычной формы. Слизистая луковицы и постбульбарных отделов умеренно отечная, умеренно гиперемирована. БДС не виден. В просвете кишки мутная слизь,желчь.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Недостаточность кардии. Гастро-эзофагельный рефлюкс. Эрозивный эзофагит. Очаговый эритематозно-эксудативный гастрит. Биопсия. Дуоденит. Дуоденит-гастральный рефлюкс. Изменения умеренно выражены.
Пожалуйста объясните все по русски и назначьте лечение так как запись к гастроэнтерологу только на 15 октября. Заренее спасибо.
   
Динамика отрицательная. А Вы упорно не пишите о причинах болезни (антибиотики, гормональные препараты, отравление, переедание, "нервы", тяжести ...). Как без этого рекомендовать лечение я не знаю. Надо устранить причину. Например эрозии в пищеводе (как у Вас) чаще всего бывают после антибиотиков. Если не хотите огласки - можете отправить мне личное сообщение (конвертик под моим фото).
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 26.09.2012 09:57
Здравствуйте. Я незнаю причины. курс антибиотиками я проходила еще в апреле прошлого года. Лечили хеликобактерию. Но тогда фдг было почти норма. После этого пару раз зуб болел назначали тоже антибиотики. Но это короткий курс по 5 дней. Больше ничего такого. Вообще никаких препаратов не принимала. Не переедала. Так чтоб сильно нервничала тоже нет. Когда обратилась к гастроэнтерологу они сделали ренген и сказали опущение желудка я сказала что мне что то мешает в правом боку уже давно но она пощупала меня и ничего не сказала. Назначила только мотилиум по 3 таб. 3 раза в день и нольпазу по 1 таблетке утром 10 дней. Я пропила все это ничего мне не помогла. Отрыжка воздухом как была так и есть постоянные урчания в животе. Подпирания в правом боку у меня совпало с приемом антибиотиков когда хелик лечили и я вам писала что ногу на ванную поставила и у меня внутри что то сместилось. Уже кучу узи делала говорили все органы на месте. Только в том году с почками был порядок а в этом году почка опущена желудок тоже еще и песок в почках. Вот такая картина. На счет отравления так ничего не было а тяжести я мебель с мужем переносила правда тяжело было но бок у меня подпирал уже до этого.
   
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 26.09.2012 10:03
Владимир Иванович еще вопрос. За какое время могли появиться эрозии на пищеводе. Последний раз я принимала антибиотик ципролет ну может в феврале или апреле 2012 года когда зуб вырвали 5 дней. И больше ничего.
   
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 26.09.2012 10:05
Еще вот правда спина начала болетьна уровне печениили желудка. Ну в этом районе не поясничном.
   
Давность появления этих эрозий - 2-3 недели. Но эрозии моли появляться в любое время после предыдущей ФГС и самостоятельно заживать, а потом появляться снова, если причина не устранена.
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 27.09.2012 07:33
Владимир Иванович а как найти причину. Все что со мной за последнее время было я все рассказала. незнаю что и добавить. Какие исследования надо еще провести ведь состояние мое ухудшается. Появилась тошнота все время в боку мешает и отягощает меня.
   
Будем считать причиной гастроптоз и то, что были "тяжести". Тогда лечение выглядит так:
• 1. Нексиум (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - длительно
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
• 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
. 12 Консультация врача (инструктора) ЛФК. Ежедневно выполнять комплекс лечебной физкультуры для больных с висцероптозом (12 месяцев). Кровать должна быть с приподнятым ножным концом на 5-7см.(что бы таз выше плеч). Массаж и самомассаж (научиться) живота 20 дней в месяц в течении года. Заказать в ортопедической мастерской персональный бандаж и одевать его (строго соблюдая правила) каждый раз, когда невозможно избежать физической нагрузки и длительного «хождения».
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 31.10.2012 14:52
Здравствуйте Владимир Иванович. Ездила в г. Сургут на консультацию гастроэнтеролога. Прошла все что можно. Написали диагнозов кучу и назначили лечение Гонотон и Нольпазу. Вот пропила месяц а отрыжка как была так и есть. Кушаю хорошо стул каждый день. Вот только терапевт и гастроэнтеролог говорят противоречиво. Терапевт говорит что гастроптоз не может давать отрыжку, гастроэнтеролог говорит что может. Если это на фоне гастроптоза то тогда почему они не занимаются лечением именно гастроптоза. ЛФК в городе нет и даже в сургуте я не могу найти. Делать самостоятельно боюсь так как гастроэнтеролог сказала что надо лечить рефлюксы. А как их лечить если они тоже на фоне гастроптоза. Тоесть я уже незнаю какое основное заболевание и что надо лечить в первую очередь. Посоветуйте мне как опытный и независимый врач что делать?
   
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОСТАВЛЕНИЯ КОМПЛЕКСОВ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ ПРИ ВИСЦЕРОПТОЗЕ http://www.antonovayu.ru/page191/page198/index.html
      
Оксана | (Жен., 52 лет, Пыть-Ях, РФ) | 01.11.2012 15:54
Я даже незнаю прошли ли у меня рефлюксы, но в горле и груди жжет.
   
Ольга | (москва) | 12.12.2018 18:40
Оксана ,здравствуйте! Скажите удалось ли вам поправить здоровье! у меня все тоже самое и рефлюксы гастроптоз!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2014
19:15
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 47
19.12.2010
19:19
наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 42
05.12.2011
16:11
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 41
29.12.2016
17:14
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 31
12.03.2011
23:24
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 28
26.06.2018
12:43
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 23
16.02.2017
17:14
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 18
13.04.2017
20:55
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 20
04.11.2010
23:45
Женя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 19
11.03.2019
21:39
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 10