ЭРОЗИВНЫЙ БУЛЬБИТ

№1043699 Эрозивный бульбит
Svetlana Жен., 33 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Долго донимала боль в горле и кашель. Пила разные микстуры, сиропы, леденцы, мирамистин итд.. Была у терапевта. Толку ноль. Сделала рентген-все в норме. Была у пульмпульмонолога-все в порядке. Но, сказала сдать кровь. Сдала-гемоглобин 100, дефицит железа. Появилась изжога+горечь во рту (изжогой страдала только во время беременности. 10 лет назад). Сделала фгдс- обнаружили ирозивный бульбит местами. Прописали де-нол и нексиум + стол номер 1. Вредную еду вообще не ем.. но, очень много жевала жвачки. 3 пачки в день. Часто на голодный желудок +стресс. (Могло ли это быть причиной?). Сейчас 3 дня соблюдаю диету+Лекарства. Но, горечь во рту не проходит. Или проходит на время. Это нормально? Тк. Лечение только начала. Я очень переживаю по этому поводу (или еще ипохондрик)) но, работаю над этим. Спасибо

P.s. рост 170, вес 48 (но, сейчас похудела). Долгое время весила 40-42 кг.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана. Решительно ничего тревожного в этом нет! Стрессы и жвачки могли быть соучастниками этого эрозивного  действа. Лечение нормальное. Поможет. Проймёт! Предстоит спланировать лечение анемии и тест на Хеликобактер. Последний возможен после месяца неприменения антибиотиков и антисекреторных препаратов. Если анемия железодефицитная, я бы обсудил краткий курс препарата железа в уколах.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
К лечению добавить имодиум. Набирать вес!
Сделать УЗИ обп.