ЭРОЗИВНЫЙ БУЛЬБИТ, ОТСУТСТВУЕТ АППЕТИТ

№897300 Эрозивный бульбит, отсутствует аппетит
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 24 года, вредных привычек нет и не имела, половую жизнь не веду и никогда не вела. Последняя менструация была с 21 по 26 января.

Из ранее перенесённых болезней - мне ставили гастрит, джвп.

В начале прошлой недели беспокоила тошнота и отсутствие аппетита. Потом к концу недели всё вроде бы пришло в норму, но потом опять резкая тошнота, отсутствие аппетита. Врач направил на ФГДС.

В понедельник 25.01.2016 я сделала ФГДС. Результаты: дистальный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит антрального отдела желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс. Эрозивный бульбит.

Сейчас состояние вроде лучше, тошноты как таковой нет, если только с утра на голодный желудок. А так в течение дня не тошнит.

Но с аппетитом проблема. Отвращения к еде нету, но есть просто не хочется. Правда, ем скорее потому, что надо, а не потому, что хочется. Как будто желудок еду не чувствует. Ем на автомате. И объёма пищи не чувствую практически.

Прошу вашей помощи и совета, с чем такое вот такая проблема с аппетитом может быть связана? И восстановится ли он? Я просто очень нервничаю из-за этого каждый день. Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С неврозом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.

Ваши жалобы:
отсутствие аппетита
- полностью вписываются в жалобы, характерные при Ваших диагнозах:
 Дистальный Рефлюкс-эзофагит. Поверхностный Гастрит антрального отдела желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс. Эрозивный бульбит. Также, на сколько я помню  была ДЖВП , которая не могла пройти за столь короткое время

У меня те же вопросы, которые я задавал перед ФГДЭС:

Какой стул (когда был в последний раз)?
Сколько длиться это состояние?
Связываете ли Вы тошноту с каким то конкретным продуктом питания?
Связываете ли Вы эти состояния с циклом или ситуациями извне?
Какие ещё есть заболевания, кроме перечисленных?
Обследовали ли Вас в стационаре?
Что и сколько Вы съедаете за сутки?
Напишите рост и вес.
Что значит отсутствие аппетита?
Тошнота увеличивается от еды или от голода?

Подозревали ли у Вас наличие СРК?

Бывают ли у Вас непонятные приступы повышения АД и увеличения ЧСС (панические Атаки)?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
В чём, как Вам кажется, - может состоять помощь интернет-консультантов?

Советы:
- Строгое соблюдение диеты для лиц с диагнозами ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, ДЖВП;
- ОЧНАЯ Консультация СВОЕГО ЛЕЧАЩЕГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА;
- Консультации эндокринолога (цифры гормонов!)и психотерапевта в ближайшее время
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причина - эрозивный бульбит (мелкие язвочки в двенадцатиперстной кишке). Как только вылечите - всё полностью восстановится. Надо сделать УЗИ вн. органов. Напишите о причине бульбита (отравление, неправильное питание, стресс ...) и чем лечитесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стрессы, переутомления, наличие каких-то переживаний, не реализованные возможности о которых Вы часто думаете .... ?
Очень похоже, по описанию, на психосоматическое расстройство (возможно в контексте невроза).